Черноморец – Металлург Д. Превью

2013 г., 4 августа, 10:30
Черноморец  – Металлург Д
воскресенье, 4 августа, 21:30
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол+
Статистика: +7=3-14 (17-29)
Потери:  Матос (травма) – Данило (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Волею календаря, два представителя Украины в Лиге Европы, которые первыми вышли на старт в турнире, тур между матчами третьего квалификационного раунда проведут очной встречей. Казалось бы, какие сейчас мысли о чемпионате, если на носу важнейшие ответные матчи, однако такое отношение к внутреннему чемпионату может дорого стоить потом – примеры приводить не будем.

Особенно важен положительный результат, а лучше если это будет победа, для Черноморца, который после первых матчей четвертого тура оказался над зоной вылета. Роман Григорчук это прекрасно понимает, хотя вынужден будет делать определенные кадровые перестановки. В каком бы составе моряки сегодня не вышли на поле, они должны иметь преимущество в функциональном плане, ведь Металлург только в  пятницу вернулся из Албании, а уже на следующий день вынужден был взять курс на Одессу.

Исторически перевес в этом противостоянии на стороне Металлурга, однако в Одессе донецкий клуб играет не так удачно – всего 11 очков в 12 матчах. При этом результативность поединков в Южной Пальмире заметно ниже, нежели в столице Донбасса, поэтому вряд ли и сегодня мы увидим образец атакующего и зрелищного футбола.

Для Металлурга отчетная встреча будет важна и в психологическом плане, ведь команда подавлена сенсационным поражением от Кукеси. А Юрий Максимов очень надеется, что донецкий клуб обойдется без новых поступлений в лазарет, ведь кадровый потенциал Металлурга тяжело назвать комфортным для выступлений на два фронта. Возможностей для маневров с составом у Григорчука сейчас все-таки побольше.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK