Опанасенко: "Севастополь справедливо вернулся в элиту"

2013 г., 8 августа, 19:41
О старте сезона: "Сыграно только 4 игры, и еще рано делать выводы. За 2012 год, если не ошибаюсь, у нас сменилось 6 наставников. И каждый пытался внести что-то новое, а мы только то и делали, что перестраивались. Сейчас команда прошла сборы, все придерживаются требований Сергея Пучкова, делаем все последовательно. Прежде всего, он настроил нас психологически, а затем добавляет к этому элементы тактики и физики - любой из этих компонентов крайне важен для достижения результата".

О ничье с Говерлой:  "Если учитывать все обстоятельства, пожалуй, да. Играть было тяжело - 37 градусов, однако эти условия были для обеих команд. «Говерла» в первом тайме создала немного больше голевых моментов, но забить смогли именно мы. После перерыва хозяева получили численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. Не могу сказать, что нам в меньшинстве было очень сложно".

О предстоящем поединке с Севастополем:  "Следим внимательно за всеми командами. Наш будущий соперник справедливо вернулся в элиту, да еще и сумел усилиться перед началом сезона. Сомнений в квалификации тренера крымчан Олега Кононова не возникает ни у кого. Поэтому обе команды ожидает сложный матч. Мы же будем отталкиваться от своей тактики. Севастополь - это одна из 16-ти команд, которую вовсе не собираемся выделять. Никаких дополнительных мыслей или особого настроения не предвидится".

О подготовке к матчу: "Готовимся в обычном режиме. Тренировки у нас одноразовые, причем не слишком утомительные. Я сказал бы, что они интенсивные, однако не очень длительные. Этого вполне хватает, чтобы подойти в хорошей форме к очередному испытанию. Лазарет команды, можно сказать, пуст, ведь Руслан Платон уже почти восстановился. Других потерь нет".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK