Металлург З – Севастополь. Превью

2013 г., 9 августа, 10:13
Металлург З  – Севастополь
пятница, 9 августа, 19:00
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +1=0-1 (1:1)
Потери:  Платон (травма), Нестеров (дисквалификация) — Ярошенко, Фарлей, Чижов, Миколюнас, Виценец, Малиновский (все - травмы)
Прогноз iSport.ua – 1:1


С недавних пор противостояние запорожского Металлурга и Севастополя получило статус принципиального. Все мы прекрасно помним тот злополучный матч в первой лиге, а перед этим была и нашумевшая стычка болельщиков двух команд, поэтому отчетный поединок с нетерпением ждут и в Запорожье, и в Севастополе.

Кроме того, клубы разделяет в турнирной таблице всего одно очко, а в случае победы в Запорожье одна из команд может ворваться в пятерку лидеров чемпионата. Правда, назвать кого-то фаворитом сегодня будет тяжело. Да, турнирные показатели у хозяев сейчас лучше, однако стоит учитывать тот факт, что Севастополь уже сыграл с тремя участниками еврокубков. Вот только Олегу Кононову сейчас не позавидуешь, ведь стартовые матчи существенно скосили ряды крымчан.

Конечно, особенным этот матч будет и для Сергея Пучкова, который руководил Севастополем в сезоне 2011/2012. Сегодня у него есть прекрасный шанс завоевать благосклонность запорожской торсиды, ведь известно, что болельщики Металлурга восприняли его появление очень настороженно и прохладно. Впрочем, из-за дисквалификации Пучков вынужден будет руководить своей командой с трибуны – таким наказанием аукнулся тренеру выезд в Ужгород.

Будем надеяться, что на этот раз матч обойдется без скандалов и побоищ, а если говорить об истории противостояний двух клубов в элитном дивизионе, то она довольно таки нейтральная – в сезоне 2010/2011 Металлург и Севастополь обменялись победами с одинаковым счетом 1:0.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK