Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 10 августа, 10:46
Матч дня

Карпаты - Заря
суббота, 10 августа, 19:00
Львов, стадион Украина
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +12=3-7 (35-25)
Потери: Мартынюк, Гудыма, Савченко (все – травма) - Сантини, Худзик, Олейник, Гордиенко (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Мало кто ожидал, что после четырех туров чемпионата среди лидеров Премьер-лиги окажется луганская Заря, в минувшем сезоне финишировавшая лишь десятой, однако подопечные Юрия Вернидуба наконец решили избавиться от статуса команды второй половины таблицы и предстали коллективом, который вполне может побороться за еврокубки. И тяжело такой результат Зари назвать случайностью, ведь среди соперников в стартовых турах были такие клубы, как Днепр и Металлист.

В частности, неделю назад Заря ни в чем не уступала вице-чемпиону, едва не записав на свой счет три очка. Можно сколько угодно кивать на харьковчан, которые должным образом не настроились на игру, но невооруженным глазом видно, что игровой рисунок луганской команды стал более целостным, а взаимодействие всех линий - слаженным и дисциплинированным. Правда, чем выше забрался на гору, тем больнее падать, поэтому футболистам Зари нужно забыть о своем турнирном положении и в каждом матче играть на максимальный результат.

В матче с Карпатами именно луганчанам специалисты и отдают статус фаворита. Не обращают внимания они и на статистику визитов команды во Львов, которая не обещает Заре ничего хорошего. Хотя стоит заметить, что Карпаты в нынешнем сезоне никому вчистую не проиграли, как это случалось в  прошлых чемпионатах, вот только дома галичане чувствуют себя скованными, да и отвыкли уже играть "первым номером". Тем не менее, Александр Севидов надеется, что его команду наконец-то прорвет.

Остальные матчи

С такими же надеждами будет выводить Таврию на поле и греческий специалист Яннис Христопулос, но ему рассчитывать на положительный результат труднее. Исторически симферопольский клуб дома всегда давал бой Шахтеру, иногда отбирал очки, однако сегодня Таврию тяжело назвать командой, которая может остановить чемпиона страны. И дело вовсе не в Шахтере – уж больно невыразительно смотрелись крымчане в стартовых турах, закономерно прописавшись на дне. Усугубил и без того тяжелую кадровую ситуацию Таврии Антон Шиндер, получивший травму в матче с Севастополем и выбывший на три недели. Пожалуй, какой-то просвет в Симферополе можно ожидать только с опустевшим лазаретом, а не за горами и окончание запрета на трансферы.

Перед матчем в Полтаве, где сойдутся Ворскла и Ильичевец, невольно в уме всплывает имя Николая Павлова. Так уж повелось, что этим командам он отдал солидный этап своей тренерской карьеры, хотя уход из Ворсклы сопровождали не самые приятные моменты. Правда, сейчас опытному тренеру уже не к месту будет их вспоминать, ведь старт его команды в чемпионате удачным не назовешь – мариупольцы находятся в непосредственной близости к зоне вылета и пока не могут найти свою игру, чередуя провальные таймы с неплохими по своему содержанию. Сегодня противостоять Павлову будет, по сути, его ученик, и этот факт добавляет поединку еще больше принципиальности, а в этой ситуации предсказать победителя очень тяжело.

Ближайшие два тура для Металлиста можно смело назвать подготовкой к первому матчу с Шальке. Как бы не говорил Мирон Маркевич о важности чемпионата, однако в голове все равно будет исторический поход в групповой этап Лиги чемпионов. Не исключено, что на этот раз наставник харьковчан прибегнет к экспериментам с составом, ведь еще не дебютировал за новый клуб аргентинский новичок Алехандро Гомес, которого нужно подвести к матчам против Шальке. Тем не менее, с Волынью шутки плохи, в чем убедилось в первом туре киевское Динамо – Кварцяный умеет потрепать нервишки своему хорошему другу, пускай, в Харькове набирать очки лучанам удавалось всего раз.

Таврия - Шахтер
суббота, 10 августа, 19:30
Симферополь, стадион Локомотив
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +5=8-31 (35-95)
Потери: Габовда, Шиндер, Свенссон, Селион (все – травма) – Илсиньо, Веллингтон (оба – травма), Тайсон (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:2

Ворскла - Ильичевец
суббота, 10 августа, 17:00
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +10=3-17 (41-44)
Потери: Курилов  (травма) – Кравченко (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0

Металлист - Волынь
суббота, 10 августа, 21:00
Харьков, стадион Металлист
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +10=2-6 (31-24)
Потери: Горяинов, Шавьер, Торрес (все – травма) – Кинаш (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 3:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK