Ключковский: "Все может измениться в любую минуту"

2013 г., 14 августа, 21:36
- Маркиян, прежде всего, скажите, пожалуйста, каковы шансы у Металлиста продолжить выступления в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне?
 
- Шансы есть.
 
- Как их можно оценить в процентном соотношении? Можете детальней объяснить, на какой стадии сейчас находится решение этого вопроса?
 
- Оценивать их очень сложно. Ситуация развивается очень стремительно и все может измениться в любую минуту.
 
- Апелляция Металлиста в Лозанну будет подана уже сегодня?
 
- Да, сегодня.
 
- Если апелляцию удовлетворят, что это даст Металлисту: приостановит действие решения УЕФА, отсрочит его или снимет обвинения с клуба?
 
- Апелляция в СAS(Спортивный арбитражный суд в Лозанне. – А.В.) не имеет отношения к обвинению Металлиста в договорном матче. Она имеет отношение исключительно к решению УЕФА о дисквалификации Металлиста из еврокубков.
 
- Дисквалификация Евгения Красникова также будет оспариваться в Лозанне?
 
- В том числе, по этому поводу подана апелляция в Верховный суд Швейцарии от его имени. Поэтому точку в этом вопросе ставить тоже рано.
 
- Кто и какое решение должен сейчас принять, чтобы Металлист продолжил участие в еврокубках в этом сезоне?
 
- Для этого нужно, чтобы CAS или Верховный суд Швейцарии приостановил или отменил решения, которые мы сейчас оспариваем. Апелляция в швейцарский Верховный суд на решение CAS было подана Металлистом в понедельник. А сегодня будет подана апелляция в CAS на решение УЕФА (проще говоря, решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне об участии Металлиста в договорном матче оспаривается сейчас в Верховном суде Швейцарии, а сегодняшнее решение УЕФА о дисквалификации клуба – в том же Спортивном арбитражном суде в Лозанне. – А.В.). Также мы подаем просьбу в CAS о приостановлении решения УЕФА.
 
- О чем свидетельствует европейская практика: часто ли CAS приостанавливает решения УЕФА?
 
- Достаточно регулярно. Чтобы далеко не ходить – решения УЕФА о дисквалификации Фенербахче и Бешикташа из еврокубков на сегодняшний день приостановлены CAS. И до окончания рассмотрения дела в CAS оба клуба участвуют в еврокубках.
 
- В какие сроки Металлист ожидает получить решение CAS о дисквалификации из еврокубков? Каковы шансы, что клуб получит его до первого матча Металлиста против Шальке, который должен был состояться 21 августа в Германии?
 
- Бесспорно, мы хотим получить это решение как можно скорее. Но гарантий, что мы его получим до 21 числа, конечно же, нет.
 
- А если CAS не вынесет решение до 21 августа, сегодняшний приговор УЕФА будет сохраняться в силе и команды не выйдут на поле?
 
- (После паузы) Я все-таки надеюсь, что соответствующее решение мы получим до этого времени.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK