Гладкий спас Карпаты от поражения в Луцке

2013 г., 19 августа, 20:55
К матчам в статусе дерби всегда есть особенные требования. А нынешние Волынь и Карпаты, может, и хоть играть иначе, но пока все это прячется за бойцовскими качествами. Вот и отчетный матч в Луцке не стал исключением — получилась самая настоящая битва с непредсказуемым исходом.
 
Волынь вполне традиционно для домашнего матча пошла всеми силами вперед. У Виталия Кварцяного были традиционные трансформации в составе, сразу с первых минут был брошен в бой будущий один из лучших игроков встречи Бабатунде.
 
Волынь атаковала много, размашисто и постоянно старалась создавать давление у ворот противника. Главной проблемой лучан была завершающая стадии атаки. Передачи с флангов получились на самыми острыми, а главной ударной силой стали выстрелы с дальней дистанции. Но тут сразу нужно говорить, что Мемешев, Бабатунде, Кинаш, Скоба и конечно же Бикфалви пробивали далеко не лучшим образом. У Волыни в первом тайме фактически не было момента, который можно называть голевым.
 
В то же время игра Карпат вызывала лишь нарекания, а моменты у команды Александра Севидова были. Два похожих шанса на правом фланге получал Васин. Он принимал решение бить сразу, не особо смотрел на помощь партнеров. По крайней мере, в первом случае могло быть опаснее, покати он мяч в центр штрафной Голодюку.
 
Естественно, не обошлось без большого количества единоборств и стыков. Команда не грубили, но сам Севидов после матча признался, что дал подопечным задание не проиграть в характере.
 
В начале второго тайма давление лучан таки принесло плоды. После подачи стандарта Шиков с сотоварищами буквально затолкали мяч в ворота. Карпаты хотели то ли нападение на вратаря, то ли игру рукой у Шикова, однако получили только пропущенный мяч.
 
Севидов попытался за счет замен исправить ситуацию. Изначально сменить опытного Голодюка на совсем юного Страшкевича в ключевой момент матча было странным решением. Однако именно 19-летний хавбек помог добиться нужного результата.
 
После забитого мяча Волынь продолжала атаковать, хотя при этом постоянно оглядывалась на свои ворота. Карпаты хотели переломить ход встречи, однако с созданием даже подходов к воротам противника были трудности. Только мяч добирался до штрафной, как его там перехватывали Шершун и Шиков.
 
В общем, игра шла к непростой и трудовой победе Волыни. Впрочем, в матче равных соперников, аутсайдеров еще и принципиальных соперников любой эпизод может быть решающий. Страшкевич выполнил отличную подачу со штрафного, Гладкий оторвался от опекуна и ударом головой технично пробил под штангу. Вопросы будут и к Скобе, и к не сыгравшему на выходе Недилько.
 
Вряд ли обе стороны будут согласны, что справедливым результатом матча была ничья, все-таки Волынь своей активностью точно больше очков, чем Карпаты заслужили. Однако Карпаты явно могут повернуть голову в сторону удачи, ведь в прошлых турах она была явно не на стороне львовян.

Волынь - Карпаты 1:1
Голы: Шиков, 55 - Гладкий, 85


Волынь: Недилько, Симинин, Шиков, Шершун, Немчанинов (Леандро, 46), Скоба, Бабатунде (Карасюк, 90), Мемешев, Бабырь (Задерецкий, 58), Кинаш, Бикфалви
 
Карпаты: Пидкивка, Пашаев, Пластун, Балажиц, Тищенко, Федорчук, Ткачук (Бохашвили, 70), Голодюк (Страшкевич, 58), Гладкий, Бартулович (Зенев, 32), Васин
 
Предупреждения: Скоба, Леандро, Мемешев – Васин, Гладкий, Пидкивка, Тищенко, Страшкевич

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK