ѕосле долгого перерыве мариупольцем удалось победить на поле  анониров.
11850
24 јвгуста 2013, 18:50 Ч
фото ‘  јрсенал
ƒл€ среднестатистического любител€ футбола ритуал в начале каждого матча похожий. ќн также пригл€дываетс€ к соперникам на первых минутах, изучает составы, расположение игроков и возможные варианты ведени€ игры.

“радиционные первые 15 минут поединка јрсенала и »льичевца, именуемые дебютом встречи, прошли настолько азартно, что некогда было распыл€ть внимание на вс€кие посторонние мысли кроме непосредственного просмотра встречи.

Ќа €зыке крутитс€, и кто-то об€зательно скажет слова, мол, »льичевец здорово провел начало встречи. ƒействительно 2:0 это отличный задел дл€ 13-й минуты поединка. Ќо с выбором слов нужно быть осторожнее, ведь на самом деле јрсенал, м€гко говор€, не выгл€дел хуже своего соперника. ј забивать за это врем€ мог больше двух м€чей мариупольцев.

¬ основном јржанов и  равец оказывались на ударной позиции, имели по парочке хороших моментов дл€ забитого м€ча. ќсобенно следует отмечать выход один на один јржанова, когда капитан киевл€не не сумел пробить мимо вратар€. —амый острый удар  равца головой отразил ’уджамов.

»льичевец в эти минуты напоминал расчетливого и холодного, где-то даже бессердечного снайпера. ƒва выстрела — оба в цель. јрсенал оба раза слишком много свободы позволил сопернику. ѕроверено не одним случаем, что за ќрдецом во врем€ подачи стандартов и ѕол€нским на подходе к штрафной площади нужно особенное внимание.  иевл€не выпустили обоих, и »льичевец забил два простых и в то же врем€ красивых м€ча: ќрдец головой после подачи ‘едотова с угла пол€, ѕол€нский филигранно точным и сильным ударом в нижний угол.

јрсенал уже получил славу главного неудачника сезона, поэтому после такого оставалось только развести руки в сторону и посмотреть в сторону неба или любых других мест, где могут дать объ€снение такого положени€ дел.

ѕосле такой форы киевл€не не стали останавливатьс€. »льичевец спокойно отошел назад, ведь понимал, что јрсенал предпримет попытки перевернуть ход встречи. ’оз€ева вполне неплохо контролировали м€чи, доходили до штрафной площади, но с голевыми моментами было не так все здорово. ќп€ть-таки в обороне у мариупольцев стало намного больше людей.

Ѕлиже к концу тайма удача таки улыбнулась јрсеналу. ѕосле удара јржанова издали м€ч рикошетом от јдийи оказалс€ в воротах. Ётот м€ч подопечные ёри€ Ѕакалова точно заслужили.

≈сли бы в перерыве имел право вносить коррективы в игру только один тренер, то јрсенал безусловно мог рассчитывать на совсем другой тайм с точки зрени€ результата. ќднако Ќиколай ѕавлов попыталс€ успокоить игру своей команды в обороне и центре пол€, а также призвал проводить быстрые атаки.

јрсенал продолжал посто€нно пребывать на половине пол€ противника, крутилс€ у штрафной и пробивалс€ внутрь врем€ от времени. –аботы у защитников было много, но они по большому счету со всем справл€лись. ќдин насто€щий момент был у јдийи, который с нескольких метров не сумел переправить м€ч в ворота после силовой передачи јржанова.

ƒраматичной могла быть разв€зка встречи. ќбе команды подустали, что привело к по€влению свободных зон. »льичевец и так хорошо проводил свои контратаки, а лучший момент сн€ть все вопросы о победителе встречи имел ќкриашвили. ќн получил передачу от  улача и бил наверн€ка, но м€ч попал в перекладину.

” јрсенала был отличный шанс спасти игру. √ерасимюк выскочил фактически один на один с ’уджамовым, однако после неудачной остановки м€ча позволил вратарю ликвидировать угрозу.

¬ текущем сезоне у јрсенала уже было несколько матчей, которые порывает назвать непон€тными. ≈сли предположить, что у футбольных поединков все-таки бывают сценарии, то игры јрсенала как раз полна€ импровизаци€ с точки зрени€ сюжета и последствий. ƒл€ команды Ѕакалова это не слишком хорошо. ј вот »льичевец победил второй раз кр€ду и закрепилс€ в верхней половине таблицы.

јрсенал - »льичевец 1:2
√олы: јдий€, 39 - ќрдец, 5, ѕол€нский, 13

јрсенал: Ѕоровик, ’омин, –афаэль, Ўарпар, –оманчук, —таргородский, Ѕогданов, јдий€ (√ерасимюк, 64), Ўацких, јржанов,  равец (‘илиппов, 81)

»льичевец: ’уджамов, Ѕутко, »щенко, ќрдец, ѕутивцев, ѕол€нский, ≈мель€нов, ‘едотов ( исиль, 89), Ўевчук, ћандзюк (ќкриашвили, 66),  улач

ѕредупреждени€: –афаэль, —таргородский — Ўевчук