Таврия – Металлург З. Превью

2013 г., 30 августа, 10:46
Таврия – Металлург З
пятница, 30  августа, 19:30
Симферополь,  стадион Локомотив
арбитр: Александр Белокур (Донецкая область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +17 =10 -15 (55:54)
Потери: Селио, Путраш (оба - травма) – Матеус (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Сегодняшний матч с запорожским Металлургом – настоящий момент истины для Таврии. И это вовсе не громкое заявление, а суровая реальность для крымчан, которые уверенно восседают на последней строчке в турнирной таблице с нулем в графе "очки". В девятом и десятом туре команду Христопулоса ожидают Днепр и Металлист, поэтому сегодня хозевам кровь из носу нужны зачетные пункты, и лучше, если их будет три.

Важны очки для Таврии не только в турнирном плане, но и в психологическом, ведь с каждым туром симферопольцев все больше ассоциируют с первой лигой, к чему лидерам команды привыкнуть очень сложно. Пока никак не может вернуться на свой уровень Назаренко, очень слабо выглядят Гуменюк и Гомес, не пользуется доверием тренера Калиниченко, а среди других игроков нет таких, которые могут повести команду вперед. Поэтому болельщикам Таврии и остается надеяться лишь на чудо или мгновенное преображение.

Да и соперник сегодня у крымчан из числа крепких середняков – не только по турнирной таблице, но и по уровню игры. Сергею Пучкова, для которого эта встреча будет особенной, удалось почти невозможное – слепить практически из тех же футболистов очень боеспособный коллектив, который достойно сыграл даже с Шахтером и Динамо. Поэтому серьезный настрой Металлурга, который приехал в Симферополь за победой, объяснить достаточно легко.

Что интересно, именно Сергей Пучков за время работы в Таврии положил начало очень интересной серии, ведь с того времени запорожский клуб не берет очки в столице Крыма, и даже не забивает. А общая статистика свиданий двух клубов говорит почти о полном паритете, хотя в Симферополе успех чаще сопутствует хозяевам. К слову, последняя победа Металлурга в гостях на уровне элиты датирована еще сезоном 2010/2011, поэтому у Пучкова есть возможность прервать сразу две серии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK