Пучков: "Не будем кого-то винить, вся команда проиграла"

2013 г., 31 августа, 00:15
- Комментировать особо нечего. Проиграли, играли безобразно. Я не увидел того, что мы наигрывали до этого матча, в предыдущих играх. Непонятно. Будем разбираться. Думаю еще, что статистика штука тонкая. Все знают, что для Запорожья Таврия – очень сложный соперник. Сколько игр сыграли, столько и проиграли. Хотели поломать – не получилось, хотя настраивали команду, что будет очень серьезный бой.
 
Проиграли в микродуэлях, кто-то подумал, что хорошо с Динамо сыграли, с Шахтером. Не будем кого-то винить, вся команда проиграла, вместе с нами. Мы не донесли до футболистов, что нужно играть от первой до последней минуты. Если один нападающий забивает три мяча, значит не выполнили ту установку, которую давали перед игрой. Показывали на разборах ошибки, а они все равно ошибаются. Значит, футболисты не могут прыгнуть выше головы, а премьер-лига таких ошибок не прощает.
 
Нет еще стабильности, потому что только восемь игр сыграли. Где-то на морально-волевых сыграли, где-то подустали, но с Шахтером и Динамо хорошо сыграли. Надо на каждого соперника так выходить и так настраиваться. Они профессионалы, к ним соответствующие требования. Хорошо, что сейчас такой перерыв большой, есть возможность сделать выводы. Те футболисты, которые подумали, что они игроки основного состава и они незаменимы, такого нет. Проведем очень серьезную ротацию во всех отношениях: в самоподготовке, отношению к тренировкам. Хорошо, что это сейчас произошло – сыграли только восемь туров. Мне непонятно, я никогда не могу простить безвольность. 
 
- Из футболистов, которые раньше играли в Таврии, сегодня не вышли Старцев и Жуниор. Вы их тоже имеете в виду? Позиция голкипера вас тоже не устроила?
 
- Посмотрим все. Я никогда не акцентирую внимание на именах. Разберем. По горячим следам рубить дрова не будем, не хочу никого обидеть. Это будет внутренний разбор в команде. От предоставленного видео и ТТД все будет ясно. В первую очередь, игроки должны делать самоанализ и решать, где они хотят играть.
 
- Левый фланг во втором тайме просто проваливался. С чем связано?
 
- Он и в первом проваливался. Эта проблема у нас с самого начала чемпионата. Я всегда хотел усилить левую сторону, потому что нет тех игроков левоногих, которые должны поддерживать атакующие действия, подключаться, стрелять. У Штурко были два момента, а он не может мяч подсечь.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK