Ворскла сыграла вничью с Гелиосом

2013 г., 7 сентября, 20:55
Сначала матча много моментов не возникало. Первую же возможность полтавчане использовали. Мищенко со штрафного прострелил вдоль линии ворот, а Курилов на дальней штанге переправил футбольный снаряд в ворота – 1:0.  После получаса равной игры неплохой удар удался Маркоски. Но мяч пролетел мимо дальнего угла. Гости же пытались открыть счет своим мячам при помощи навесов и прострелов с фланга. Но защитники полтавчан действовали надежно.

Под конец тайма, Чеснаков оказавшись на позиции центрального нападающего, попытался обыграть троих защитников. Это у номинального опорного полузащитника почти получилось. Однако в последний момент мяч у него с ноги сняли. После чего Мищенко в атаке вторым темпом пробивал по воротам, но этот удар блокировали.

Второй тайм начался с гола Гелиоса. Тистык на дальней штанге сыграл на опережение после прострела – 1:1.  Шанс отыграться был у полтавчан, когда Будник после передачи слева пробил в касание над ближней девяткой. После чего Скляр, здорово пройдя по центру, отдавал передачу на Громова, но защитники перехватили. Полтавчане здорово прижали соперников к их воротам. Смогли даже забить гол, но арбитр отменил его из-за офсайда.

Ворскла — Гелиос 1:1
Голы: Курилов, 14 — Тистык, 52

Ворскла (1 тайм): Казаков, Сапай, Ткачук, Курилов, Игрок на просмотре, Громов, Чеснаков, Скляр, Маркоски, Мищенко, Будник

Ворскла (2 тайм): Ткаченко, Пердута, Ткачук, Курилов, Игрок на просмотре (Радченко, 77), Силюк, Скляр, Маркоски, Ребенок, Будник, Громов

Гелиос (1 тайм): Сидоренко, Борзенко, Бойко, Ященко, Комарницкий, Валеев, Задоя, Костюк, Герасимец, Давыдов, Качур

Гелиос (2 тайм): Рябой, Михайлюк, Малыгач, Чаус, Хамильтон, Камдауров, Собко, Пархоменко, Кравченко, Мельник, Тистык.