Онищенко: "Вся эта сделка – обычная афера"

2013 г., 8 сентября, 23:42
"Мы направили письмо в ФФУ, есть ли возможность перерегистрировать клуб на нас, как Арсенал. Мы оставить его не отказываемся, у нас есть наработки по дальнейшему финансированию, чтобы клуб остался в Премьер-лиге. Если это произойдет, то мы останемся, если нет – клуба больше не будет, - поведал Онищенко в интервью программе ПроФутбол.

"Гоменюк отправлен в аренду с правом выкупа через год. Если через год Металлист захочет его выкупить, то деньги перейдут на счет Арсенала. Как они могут пойти мне в карман? Рабинович уже просто не знает, что придумать в  свое оправдание, потому он продавал то, чего у него нет. Хозяином клуба он не является, поэтому вся эта сделка – обычная афера".

"Рабинович нам сказал, что если мы закроем долги, то можем забирать клуб  - ему ничего не надо. А в итоге оказывается, что он не является хозяином Арсенала, а продает воздух. Мы держали слово и продолжали финансировать клуб, ожидая передачи акций. Выезды, перелеты, тренировки – все это финансировалось".

"Сейчас пауза в чемпионате, и у них есть время подумать, что принять какое-то решение и передать нам акции, а клуб в дальнейшем существовал. Если есть возможность создать другое юридическое лицо Арсенал, и перевести все контракты игроков на новосозданный клуб, тогда мы сможем дальше финансировать клуб".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK