Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 14 сентября, 10:29
Матч дня

Ворскла  -  Севастополь
суббота, 14 сентября, 18:30
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +1 =1 -0 (4-0)
Потери: Янузи, Яхович (оба - дисквалификация) – Чижов, Дуляй, Будковский (все - травмы)
Прогноз iSport.ua – 0:0


Ворскла может смело записать старт чемпионата себе в актив. Мало кто ожидал, что эта команда окажется среди лидеров, однако сейчас гордо восседает на пятом месте. Правда, в ближайших трех турах команду Василия Сачко ожидает настоящий тест на прочность – Севастополь, Шахтер и Динамо.

Севастополь, пожалуй, стал одним из немногих клубов, который летнюю часть чемпионата провел очень ровно, поэтому сейчас справедливо носит статус середняка. О каких-то еврокубковых задачах в Крыму говорят осторожно, однако победа в Полтаве может приблизить команду Орбу к топ-шестерке. Да, на выезде севастопольцы добыли в нынешнем сезоне всего одно очко, однако нужно отметить, что гостить приходилось и у Динамо, и у Металлиста, поэтому можно не сомневаться, что сегодня крымчане попытаются зацепиться за очки.

Впрочем, подойти к матчу в боевых составах командам не удалось. Наставнику Ворсклы придется обойтись без основного наконечника атак и его потенциального сменщика – Янузи будет отдыхать за перебор предупреждений, а новичка Яховича преследует дисквалификация еще с чемпионата Швейцарии. Есть потери и у гостей, но лишь по причине травмы.

Остальные матчи


Ильичевец  -  Заря
суббота, 14 сентября, 16:00
Мариуполь, стадион Ильичевец
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +2=6-4 (16-18)
Потери: Фомин (травма) – Постранский, Идахор, Гордиенко, Ференчак (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:2


Традиционно поединки Ильичевца и Зари проходят в принципиальной и бескомпромиссной борьбе, что подтверждает и статистика. Правда, азовцы уже давно не знают побед. К тому же, перед отчетным туром соперники оказались и соседями по турнирной таблице, поэтому цена виктории очень велика. Перерыв в чемпионате Ильичевец провел дома, ограничившись лишь двусторонкой, которая оказалась очень удачной для бразильца Майкона – новичок мариупольцев отметился дублем. Не исключено, что именно он сегодня появится с первых минут на острие атаки в матче против своей бывшей команды и постарается доказать Вернидубу, что тот зря его недооценивал.

Арсенал  -  Волынь
суббота, 14 сентября, 17:00
Киев, стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +7=4-5 (27-15)
Потери: Одибе (травма) – Масло (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Начнем с того, что этот поединок был под серьезной угрозой срыва из-за известной ситуации, которая сложилась в киевском клубе. Но Александр Онищенко таки профинансировал этот матч, однако вполне вероятно, что он может стать последним для Арсенала в чемпионате – компромисс сторон в этом загадочном конфликте пока не найден, а от этого страдает и команда, оказавшаяся в подвешенном состоянии. В этой ситуации требовать от канониров результата тяжело, хотя перед глазами пример Кривбасса, который  в тяжелое время мобилизировался и радовал своим выступлением. Пожалуй, правильно будет отдать небольшое преимущество Волыни, которая минувшие две недели посвятила полноценной подготовке, однако подопечные Виталия Кварцяного все еще в поиске стабильности, поэтому тяжело понять, что от них сегодня можно ожидать.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK