Ильичевец минимально обыграл Зарю

2013 г., 14 сентября, 17:49
О трагедии Максима Белого стало известно всего за несколько часов до начала встречи, но все равно не совсем понятно, почему этот матч не перенесли хотя бы на несколько дней.
 
Тем не менее, Ильичевец начал с места в карьер. Николай Павлов после матча назвал Зарю неудобным соперником для мариупольцев, поэтому, видимо, хозяева решили сделать себе некоторое преимущество в начале матча. Сразу показал себя с наилучшей стороны новичок команды Майкон. Уже на седьмой минуте он воспользовался несогласованностью Любеновича и Грицая после сэйва Сантини и с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу. Для самого Майкона этот матч был важен еще и потому, что в прошлом сезоне он некоторое время провел в Заре, но не заслужил доверия Юрия Вернидуба.
 
Заря тяжело входила в матч. Первые 20 минут луганчане совершали грубые ошибки в обороне, не могли провести нормальную атаку. В одном из случаев только изрядная любезность Майкона и Окришвили помешала забить, они стали перекладывать ответственность за удар друг на друга, и приблизились настолько к вратарю, что тот в ногах у бразильца мяч забрал.
 
Во второй половине первого тайма гости уже заиграли намного лучше, сумели создать несколько отличных моментов для взятия ворот. Героем этого отрезка стал Худжамов, он умело выходил из ворот, не позволяя Данило и Боли в убойных ситуациях пробивать мимо себя.
 
Ильичевец отвечал острыми выпадами Майкона. Вообще ни одна атака мариупольцев не проходила без участия новичка команды, он обыгрывал, отдавал передачи и сам остро бил по воротам. Удержать бразильца оборона гостей была просто не в состоянии.
 
Заря постаралась переломить ход встречи после перерыва. Луганчане полностью завладели мячом, для обострения игры Юрий Вернидуб провел две быстрые замены. При всей активности и давлении гостей, именно мариупольцы имели больше голевых шансов, отлично себя ощущая во время контратак. Пару раз Майкону не хватало партнера, а Сантини его удары отражал. В одном случае Тотовицкий с отличной позиции не сумел пробить по воротам.
 
Луганчане свои лучшие моменты имели в конце матча. Звание героя матча у Майкона вновь попытался перехватить Худжамов. Капитан Ильичевца выручил свою команду после ударов Липартии и Каменюки, а также несколько раз хорошо играл по всей штрафной площади.
 
В общем, победу Ильичевец сумел добыть благодаря тому, что просто реализовал один из своих моментов. Но порой в футболе это бывает решающим фактором.

Ильичевец
- Заря 1:0
Гол: Майкон, 7


Ильичевец: Худжамов, Бутко, Ищенко, Ордец, Путивцев, Емельянов, Полянский, Окриашвили, Федотов (Кулач, 64), Шевчук (Тотовицкий, 77), Майкон
 
Заря: Сантини, Ярмаш, Вернидуб, Максим Иг. Белый, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Боли (Худзик, 66), Любенович (Липартия, 55), Хомченовский (Каменюка, 60), Данило
 
Предупреждения: Ищенко — Липартия, Худзик
 
Удаление: Бутко, 85 (прямая красная)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK