Донецкий Металлург переиграл Говерлу

2013 г., 15 сентября, 17:52
Очень серьезную трансферную компанию провела ужгородская Говерла. Вячеслав Грозный не без основания говорил о слабости имеющихся у него исполнителях. Но так ли сильны пришедшие им на смену люди? Ведь в большинстве своем все они пришли в статусе свободных агентов из далеко не самых сильных команд, где оказались ненужными в силу разных обстоятельств. Пока по переходам Говерлы больше вопросов чем ответов. Новички обеспечить результат ужгородцам не могут. Напротив, можно даже предположить, что на старте сезона команда Грозного показывала более сбалансированный футбол.
Если новички Говерлы пока не могут себя показать в полной мере, то приход в Металлург Безлихотнова уже начинает себя оправдывать. Никита сыграл решающую роль в уверенной победе своей команды, более того, новичок дончан был лучшим на футбольном поле. Старт встречи прошел в равной борьбе при обоюдных шансах. Сначала с ударом Мораеса с линии штрафной справился Надь, а затем Ле Таллек с угла вратарской отправил мяч в Панькива. Но постепенно преимущество начинало переходить к хозяевам.
У гостей активнее других на правом фланге смотрелась связка Люльки и Кочиша, у хозяев можно было выделить в эти минуты Морозюка, а также четырех атакующих исполнителей, каждый из которых в той или иной ситуации успешно брал игру на себя. В результате, атакующее давление Металлурга заслуженно переросло в забитые голы. Лисицкий под прессингом ошибся с передачей у своей штрафной, подарив мяч Нельсону. Грегори приблизился к чужой штрафной, после чего точным ударом низом отправил мяч в ближний угол ворот. Удвоил преимущество хозяев в счете Безлихотнов. После подачи со штрафного с правого фланга мяч во владениях Надя отскочил к Никите, позволив новичку Металлурга с близкой дистанции поразить ворота.
Неожиданно быстро удалось восстановить интригу Говерле. Кочиш выполнил классную подачу с правого фланга атаки, которую воплотил в гол ударом в касание Ле Таллек. Однако, не успели толком порадоваться подопечные Грозного, как пропустили еще. После классно разыгранной комбинации Мораес получил мяч в центре чужой штрафной, откуда успешно расстрелял ворота. Начал эту голевую атаку отличным пасом все тот же Безлихотнов. Надо также сказать, что весь этот голевой спектакль был разыгран под жутким дождем в Донецке. Футболистам приходилось порой очень непросто при работе с мячом в лужах с водой.
Во второй половине встречи подопечные Ташуева сделали ставку уже на игру вторым номером. Хозяева намеревались удержать преимущество в счете, действуя в основном на контратаках. До поры, до времени моменты не удавалось создать гостям, но гол они все же забили. Лысенко воплотил в забитый мяч подачу со штрафного от Буяльского. Однако, результатом этого гола стал столь же стремительный ответ Металлурга. Хозяева буквально протаранили оборону Говерлы по центру. Надь с трудом справился с первым ударом Лазича, но ничего поделать с добиванием от Безлихотнова уже не сумел. В оставшееся время Говерла еще пыталась навязать борьбу, идти в атаку, но ничего толкового у гостей уже не выходило. В итоге Металлург добывает важную победу в домашних стенах, а Вячеславу Грозному предстоит задуматься над путями усиления игры своей команды. Прежде всего, при обороне собственных ворот.

Металлург Д
- Говерла 4:2
Голы: Нельсон, 23, Безлихотнов, 32, 69, Мораес, 37 - Ле Таллек, 34, Лысенко, 66

Металлург Д: Панькив — Морозюк, Чечер, Барановский, Насонов — Макридис, Лазич (Прийма, 73) — Нельсон (Болбат, 80), Алешандре, Безлихотнов — Мораес (Даниэл, 73)
 
Говерла: Надь — Люлька, Орош, Лисицкий, Леандро — Буяльский, Райчевич — Кочиш (Кополовец, 79), Дандя (Балафас, 46), Трухин (Лысенко, 46) — Ле Таллек
 
Предупреждения: Чечер — Трухин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK