Карпаты требуют за Штилича 5 миллионов евро

2013 г., 16 сентября, 20:47
"19.08.2013р. на официальном сайте ФК Газиянтерспор появилась информация о том, что боснийский полузащитник Карпат Семир Штилич совершил трансфер в этот клуб. В этот же день ФК Карпаты был уведомлен о расторжении контракта футболиста с львовским клубом в одностороннем порядке.

ФК Карпаты констатирует, что Семир Штилич разорвал контракт, действие которого рассчитано до 30.06.2016 г., безосновательно и трактует действия футболиста как грубое нарушение требований уставных и регламентных документов сферы футбольного регулирования, условий заключенного контракта.

Отметим также, что ФК Карпаты в письме турецкого клуба от 23.08.2013 года сообщал, что не исключает возможности урегулировать вопрос перехода футболиста цивилизованным способом (путем заключения трансферного контракта), однако ФК Газиянтепспор этим правом не воспользовался.

Таким образом, в целях защиты своих экономических интересов, а также применение к футболисту и клуба Газиянтепспор (за подстрекательство к расторжению контракта) финансовых и спортивных санкций, ФК Карпат» инициировал рассмотрение вопроса в Палате по разрешению споров ФИФА и, в частности, потребует :

1. Признать, что контракт от 23.07.2012р. расторгнут Семиром Штиличем с 19.08.2013р. в одностороннем порядке без обоснованной причины в течение защищенного периода.

2. Обязать футболиста солидарно с его новым клубом (ФК Газиянтепспор, Турция) оплатить ФК Карпаты компенсацию за расторжение контракта от 23.07.2012р. в сумме 5000000 (пять миллионов) EUR.

3. Обеспечить применение к футболисту и в ФК Газиянтепспор (Турция) спортивных санкций предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 17 FIFA RSTP соответственно (ограничения выступлений Футболиста в официальных матчах; запрет ФК Газиянтепспор регистрировать новых игроков в течение двух регистрационных периодов)", - гласит заявление на официальном сайте Карпат.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK