Говерла уверенно разобралась с Арсеналом

2013 г., 21 сентября, 15:22
В тяжелой кадровой ситуации подходил Арсенал к матчу с по сути прямыми конкурентами в борьбе за выживание. Травмированными были Богданов и Одибе, дисквалифицированным оказался Романчук. Заменить последнего на левом краю обороны был призван совсем не на свойственной себе позиции Хомин. Цементировать центр поля были призваны Старгородский и Герасимюк. Назвать последнего умельцем в игре при отборе мяча также нельзя. Остальные четыре игрока близкие к полузащите Адийя, Шацких, Аржанов и Кравец были куда более нацелены на атаку. 
Вновь не был предсказуем в выборе состава Вячеслав Грозный. Наставник Говерлы продолжает тасовать футболистов, словно карты неведомой для всех колоды. Порой удается достать козырей, которые играют на высоком уровне за ужгородцев, а порой выпадают откровенно неудачные варианты. Сегодня сработал скорее первый случай. Неудачников прошлого матча Лисицкого и Люльку не стал убирать с поля Грозный, что сыграло его команде на пользу. Также хорошо проявил себя динамовец Буяльский. Раз за разом взрывался активностью он на левом фланге атаки. Выход обоих Виталиев на поле в стартовом составе имел ключевое значение.
Хотя еще большее значение в матче имел сумасшедший стартовый натиск хозяев. Ужгородцы не стали откладывать в долгий ящик голы и удары по воротам Арсенала. С первых минут подопечные Грозного ринулись в атаку. Пытались их остановить через постоянные фолы опешившие канониры, но это скорее приводило к остроте при исполнении стандартов, нежели к облегчению для гостевой команды. Первый мяч записал на свой счет Лисицкий как раз в результате розыгрыша штрафного. Лысенко здорово закрутил мяч со стандарта, Рева парировал круглого в сторону, но первым на добивание поспел Виталий. 
После первого забитого гола совсем не сбавили обороты хозяева с целью забить также второй. Говерле это удалось, причем в очень красивом стиле. Ле Таллек головой сбросил мяч в чужой штрафной на Буяльского, а тот с угла вратарской красивым ударом слета в падении, стоя спиной к воротам, отправил круглого в дальний угол ворот. Такое преимущество в счете на старте матча предопределило результат. Арсенал пытался атаковать, но многое сегодня у канониров не получалось при розыгрыше своих наступлений. Первый опасный момент случился у канониров под самый занавес тайма. После прострела-удара от Старгородского мяч опасно срикошетил от ноги Кравца, но пролетел рядом со штангой.
Вторая половина встречи ознаменовалась стартовой заменой Шацких на Бушмана, но особых перемен в игру Арсенала это не внесло. Пожалуй, из реальных шансов отличиться можно вспомнить лишь выход Адийя один на один по центру, но Доминик из убойной позиции запустил мяч выше. Хозяева могли ответить с углового, но выстрел головой вышедшего вынужденно на замену Езерского почти в упор парировал Рева. В остальном в суматошной и не слишком зрелищной игре проходил второй тайм. Говерла одержала важную победу, которая позволила ужгородцам настигнуть в турнирной таблице своих сегодняшних соперников.

Говерла
- Арсенал 2:0
Голы: Лисицкий, 15, Буяльский, 24


Говерла: Надь — Люлька, Орош (Езерский, 65), Лисицкий, Леандро — Кочиш, Савич (Балафас, 55), Райчевич, Буяльский (Трухин, 76) — Лысенко, Ле Таллек
 
Арсенал К: Рева — Лампи, Сантос, Шарпар, Хомин — Старгородский, Герасимюк (Колесник, 71) — Адийя, Шацких (Бушман, 46), Аржанов — Кравец (Филиппов, 80)
 
Предупреждения: Леандро, Орош, Савич — Лампи

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK