Карпаты не устояли в Киеве

2013 г., 22 сентября, 21:24
Олег Блохин сумел победить с новым помощником. Как бы парадоксально это не звучало, но факт остается фактом, а результат — на табло.
 
Тем не менее, болельщики Динамо едва ли могут быть довольны такой вот победой своего клуба. Киевляне в очередной раз продемонстрировали крайне низкую реализацию моментов, да и вообще провели не самый убедительный поединок. С составом Блохин немного удивил, выпустив в старте сразу шестерых украинцев, среди которых нашлось место даже Сидорчуку и Макаренко. Ленс остался в запасе, а Аруна вообще не попал в заявку.
 
Динамо с первых минут захватило инициативу в матче. Уже спустя шесть минут после старта поединка за Карпаты сыграла штанга. Это Гусев подхватил бесхозный мяч в штрафной после отскока, после чего отдал тонкую передачу на Мбокани, однако удару нападающего точности не хватило — стойка пришла на помощь Ильющенкову. Второй раз штанга помогла львовянам в концовке первого тайма, когда бил Мбокани головой. Ну и для закрепления в каркас ворот угодил Бельханда своим обводящим ударом, здорово раскрутив Пашаева. Помимо треху ударов в штангу у Динамо было еще много моментов менее опасных. Карпаты же крайне редко ходили вперед, поэтому Коваль в игру не вступал. Внимания заслуживают разве что подкаты Макаренко и Данило Силвы, которые в течение одной атаки мешали гостям убежать на свидание с Ковалем.
 
После перерыва ситуация кардинально не изменилась. Динамо атаковало и било по воротам соперника преимущественно с дальней дистанции, гости же предпочли сосредоточиться на обороне и сохранении ничейного результата. Ильющенков в рамке творил чудеса, раз за разом вступая в игру и демонстрируя уверенную игру на выходах.
 
Выход Идейе вместо Сидорчука на 82-й минуте казался жестом отчаяния от Блохина, но именно эта замена принесла результат. Сначала нигериец с нескольких метров не попал в пустые ворота, а затем ему все же удалось затолкать мяч в сетку после удара Ярмоленко и сэйва Ильющенкова. Радости Динамо не было предела. До финального свистка хозяева довели дело без пожаров у собственных ворот. И да, Динамо не пропустило сегодня.
 
Выздоровление ли это либо же просто временное просветление в виде трех очков — покажет время. Большая часть болельщиков Динамо уже давно сделала свои собственные выводы. А Игорь Суркис, выкуривший на трибунах НСК Олимпийский не одну сигарету, продолжает верить в Олега Владимировича.

Динамо
- Карпаты 1:0
Гол: Идейе, 84


Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Велозу, Сидорчук (Идейе, 81), Гусев (Ленс, 72), Бельханда (Вукоевич, 89), Ярмоленко, Мбокани
 
Карпаты: Ильющенков, Пашаев, Балажиц, Пластун, Костевич, Федорчук, Мартынюк (Гитченко, 70), Зенев (Марселиньо, 83), Страшкевич (Ткачук, 46), Бартулович, Гладкий
 
Предупреждены: Ярмоленко — Мартынюк, Пластун, Бартулович

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK