Карпаты шагают в 1/8 финала Кубка Украины

2013 г., 25 сентября, 22:55
Даже странно, что в этом матче был забит всего один мяч, ведь игра получилась открытой и обильной на острые ситуации.
 
Карпаты в меньшей степени наплевательски отнеслись к матчу Кубка Украины. Александр Севидов предоставил отдых некоторым ведущим исполнителям, в первую очередь Федорчуку и Пашааев, дав шанс молодым игрокам вроде Мирошниченко, Озаркива и Эллы. А в остальном состав львовян был основным. Геннадий Орбу в своем первом поединке после официального назначения главным тренером и вовсе поставил фактически резервный состав. По сравнению с матчем против донецкого Металлурга место в основе сохранили только Федорив, Гвинианидзе и Караваев.
 
Не сказать, что изменения как-то ужасно повлияли на действия Севастополя. В середине поля и атаке крымчане действовали хорошо, а вот в обороне порой не хватало взаимопонимания. Гол на исходе стартовой 15-минутки пришел из этого. После неудачной передачи Бартуловича гостям не удалось выбить мяч, Гладкий спиной к центру штрафной площади скинул мяч в надежде на партнера, и эту надежду оправдал камерунец Элла, точным ударом отправивший мяч в ворота.
 
Приблизительно с момента забитого мяча игра перешла в определенное русло, в котором продержалась до самого финального свистка. Севастополь больше играл с мячом, старался атаковать большими силами и завершать каждую атаку ударом. Карпаты делали ставку на длинные передачи и быстрые атаки, на острие которых оказывался Гладкий.
 
Последний выдал очередную главу своего учебника по умению не забивать верные мячи. В некоторых случаях он пробивал практически без помех с 8-10 метров, но умудрялся попадать в небеса, вратаря и даже своего партнера по команде Зенева. Вторым наиболее активным игроком во время контратак зелено-белых был Бартулович, но и ему не особо везло в завершении. В принципе, силами двух человек команда Александра Севидова и контратаковала, даже вышедший на замену Зенев чаще был заметен во время защитных действий.
 
Хотя большую часть матча Карпаты провели в обороне, на поле у команды было сразу три опорных полузащитника, роль главного героя встречи все равно вновь заработал голкипер Александр Ильющенков. После травмы своего юного партнера Пидкивки Ильющенков получил шанс дебютировать в Премьер-лиге, и с каждым матчем показывает все более яркую игру в рамке ворот. Казалось, лучше сыграть, чем против Динамо будет трудно, но с Севастополе он поднял планку. В его активе было три-четыре хороших спасения и еще большее количество надежных действий на линии ворот. Особенно во втором тайме гости пробивали по воротам регулярно то издали, то головой после подачи, однако Ильющенков был хорош.
 
В одном случае и он уже не успевал помочь своей команде, однако после отличного дальнего удара Жабокрицкого мяч попал в штангу.
 
Карпаты с большим трудом удержали нужный счет, а в конце матча были близки к тому, чтобы поймать противника на контратаке. Матч всего с одним забитым мячом получился крайне интересным и напряженным. Характер команды Севидова вновь помог ей добыть нужный результат.

Карпаты
- Севастополь 1:0
Гол: Элла, 15


Карпаты: Ильющенков, Мирошниченко, Балажиц, Пластун, Костевич, Ткачук, Озаркив (Марселиньо, 76), Голодюк, Элла (Зенев, 60), Бартулович, Гладкий (Бохашвили, 89)
 
Севастополь: Чуваев, Миколюнас, Новак, Гвинианидзе, Федорив, Дуляй, Жабокрицкий, Коваль (Ибраими, 79), Фарлей, Караваев (Малиновский, 70), Будковский
 
Предупреждения: Федорив, Малиновский, Новак

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK