Арсенал – Севастополь. Превью

2013 г., 30 сентября, 10:42
Арсенал -  Севастополь
понедельник, 30 сентября, 17:00
Киев, стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +1 =0 -1 (1-2)
Потери: Романчук, Вечурко, Кубик, Одибе, Богданов (все - травма), Рафаэль (дисквалификация)  - Чижов, Кузнецов (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


В последние две недели новостей из расположения киевского Арсенала доносится крайне мало, поэтому реальное представление о нынешнем состоянии команды и ее перспективах сейчас судить сложно. Будет жить команда или прекратит существование – об этом не знают, наверное, даже бывшие и нынешние руководители столичного клуба, однако футболисты очень надеются, что Арсенал не постигнет участь Кривбасса.

А пока ничего не остается, как выходить на поле, забывая о большой задолженности по зарплате. Пример того же Кривбасса наглядно демонстрирует, что добиваться результата можно и в  таких условиях, а вот канониры сейчас хорошенько буксуют, чередую провальные матчи с выстраданными победами. Вот и сейчас абсолютно непонятно, что ожидать от подопечных Юрия Бакалова в противостоянии с благополучным Севастополем.

Если говорить о функциональной готовности, то здесь преимущество должно быть на стороне крымчан, которые кубковый матч с Карпатами проводили фактически резервным составом. А вот у Бакалова такой возможности для кадровой ротации сейчас нет, поэтому путевку в 1/8 финала добывали основные игроки. Сегодня наставнику Арсенала еще добавил головной боли дисквалифицированный Рафаэль.

История встреч двух клубов в элите насчитывает всего два матча, однако выезд в Киев Севастополь оставил хорошие воспоминания, несмотря на вылет из Премьер-лиги по итогам сезона. Именно в  гостях против Арсенала крымчане добыли единственную выездную победу в чемпионате. Правда, дома уступили со счетом 0:2.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK