Бруну Гама: "Я должен поскорее адаптироваться в команде"

2013 г., 2 октября, 11:23
"Мне нравится город, нравится команда и игроки. Нет культурного шока, каких-либо негативных эмоций. Сейчас основная мысль тренера — я должен поскорее адаптироваться в команде, побыстрее влиться в игру. Насчет моих функций на поле – в основном это конечно действия в атаке, но я также должен выполнять много работы, помогать в обороне. Я не могу сказать, что здесь исключительно атакующий игрок, на мне лежит много функций", - сказал Бруну.

"Я согласен, что мой первый матч был лучше, чем следующие, что тут сказать, это футбол, в одном матче у тебя все получается, в другом просто выпадаешь из игры. Ты не получаешь мяч, у тебя что-то не получается. Я не могу сказать, что снизил к себе требования и не старался. Я пытался принести пользу команде".

"Все чемпионаты очень разные, конечно и португальский, и испанский отличаются от чемпионата Украины. Тут более силовой футбол, но нельзя сказать, что он намного ниже уровнем. В этом чемпионате тоже есть много сложностей определенных, играет много хороших футболистов. Для меня это вызов — попробовать силы в Украине. Да, было предложение Эспаньола, да, предложение Днепра было выгоднее, но я бы не стал говорить, что деньги сыграли главную роль. Я здесь в основном не из-за денег, это вызов для меня – сыграть в Украине".

"Днепр и Депортиво – больше чем просто клубы, чем просто структуры. Но если сравнивать оснащение – в Днепре материально-техническая база на уровень выше. Больше способов тренироваться, больше возможностей увеличить свое мастерство. В Ла Корунье мне было очень хорошо, но сейчас все мысли здесь, как помочь нынешнему клубу и демонстрировать ту форму, как в Испании, или даже лучше".

"Может ли Коноплянка заиграть в Европе? Хороший игрок с большим потенциалом. Не знаю, заиграл бы он в испанских грандах, но считаю, он заслуживает шанса".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK