Гуменюк: "Если возьмем новых футболистов, Таврии станет легче"

2013 г., 3 октября, 11:24
"Всей футбольной Украины известны наши проблемы. Но играли мы, считаю, хорошо. Хотя поле во Львове было тяжелое. Действовали неплохо. А затем ошибка и пенальти в наши ворота, возможно, сломали нас. Очень обидно — выигрывать до 75-й, а затем пропустить два гола за две минуты. В целом же, показали нормальную игру. Думаю, что постепенно мы улучшаем командное взаимопонимание на поле, в этом плане движемся в правильном направлении", - говорит Гуменюк.

"В последнее время неплохо стали проводить первые таймы. Но во вторых нам пока не удается удерживать положительный результат. Думаю, нам нужно пережить, преодолеть этот неудачный период. После 6 ноября нам уже можно будет дозаявлять свободных агентов. Если возьмем новых хороших футболистов, Таврии станет легче. А пока нам нужно продолжать много работать на тренировках, до конца бороться в каждом туре, не падать духом, надеяться на то, что мы исправим нынешнюю ситуацию. А дальше – будет видно. Примерно неделю нам тренерский штаб дает меньше нагрузок, чем раньше. Сейчас больше стараемся отрабатывать игру в пас, ставку делаем на контроль мяча и на контратаки".

"Что скажу о Ворскле? В этом чемпионате полтавская команда меня, если честно, удивляет. Молодцы, здорово играют полтавчане, прибавили по сравнению с прошлым сезоном. Вот и с Киевом сыграли вничью. Думаю, они берут свое слаженными командными действиями, их футболисты хорошо открываются, никто не стоит, все двигаются на поле. И индивидуально фланги у Ворсклы"хорошо работают. Очень здорово действует наш предстоящий соперник. Что Таврия готовится противопоставить полтавской команде? Обязательно нам должна помочь максимальная самоотдача, борьба в каждом эпизоде. Также нашими шансами могут стать стандарты – штрафные и угловые удары."


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK