ѕобедный гол записал на свой счет ¬италий ‘едотов.
0
6 окт€бр€ '13 17:51
фото football.ua
¬ св€зи с пр€мым участием »льичевца в вылете —евастопол€ из высшей Ћиги в прошлый раз, отношение к мариупольской команде в южном городе вполне пон€тное. ¬ поединке против подопечных ѕавлова речь можно было вести лишь о победе без вс€ких оговорок. ”силивало необходимость победы над азовчанами поражение севастопольцев в последнем туре. “огда, напомним, јрсенал, проиграв первый тайм, после перерыва просто разнес команду ќрбу, выиграв в итоге со счетом 1:3.

¬ той встрече многие севастопольские болельщики увидели дурное, с чем и св€зана довольно низкий показатель численности зрителей на трибунах. ƒа и погода, котора€ отнюдь не балует, тоже внесла свою посильную лепту.

¬прочем, футболисты должны играть почти при любой погоде, соответственно, сетовать на климатические услови€ игрокам не стоит.   тому же, атмосфера по началу встречи в целом, была привычно праздничной и оптимистичной. Ќа домашней арене севастопольска€ команда почти никому не уступает.

”вы, игра быстро разве€ло все радужные мысли местных болельщиков. »гра в исполнении их любимцев была весьма далека от идеала. Ќа скамейке запасных осталс€, пожалуй, лучший игрок команды в текущем сезоне –  арноза. ‘ормально, его место на поле зан€л ¬иценец. Ќаверное, наставник хоз€ев решил насытить опорную зону в ущерб созидательной игре. ¬едь  арноза в последних встречах регул€рно становилс€ центром креатива в плане создани€ атак. Ќеудивительно, что в этот раз у хоз€ев €вно просматривались проблемы в зоне јртура.

ѕо такой игре не менее интересно смотрелись гости, смело идущие вперед, без особых проблем преодолева€ оборонительные построени€ ќрбу. Ќеудивительно, что именно мариупольцам удалось открыть счет. ѕод самый перерыв ѕутивцев с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где оборона хоз€ев проспала ‘едотова. ¬ частности претензии можно предъ€вл€ть к Ќепл€ху. ”вы, ≈вгений с уходом  ононова прилично сдал, и былой уровень зрелости демонстрирует далеко не всегда.

ѕосле перерыва игра особо не изменилась. ’оз€ева, быть может, чуть более активно начали наседать на половину пол€ соперника, однако никакой материализации успеха не было и близко. »льичевец продемонстрировал отличную тактическую выучку, оперативно перешел к оборонительной фазе игры, прин€вшись совершенно спокойно отбиватьс€ от атакующих наскоков хоз€ев.

ќрбу, пыта€сь привнести в игру какие-либо положительные изменени€, сменил центрфорварда и выпустил  арнозу. ƒовольно символично, что јртур вышел вместо Ћевандовски, настроенного сугубо оборонительно. “акой себе ва-банк. Ќичего из этого не получилось. ƒавлени€ на половине пол€ соперника действительно стало больше, однако до действительно опасных моментов дело почти не доходило. »льичевец грамотно оборон€лс€, а ’уджамов действовал, как насто€щий капитан: гасил все мало-мальские пожары в зародыше без вс€ких сомнений.

¬ целом, стоит признать, что »льичевец выиграл вполне по делу. ћариупольска€ команда намного сильней в тактическим плане, что довольно красноречиво было показано в отчетной встрече. ¬прочем, зна€ тренерские достоинства ѕавлова и ќрбу, ожидать другого и не стоило. —ейчас только ленивый не говорит о возможной преждевременности и эмоциональности решени€ руководства клуба убрать у наставника приставку и.о. » контраргументов подобному суждению найти очень и очень сложно.

ј »льичевец остаетс€ лишь поздравить с заслуженной и заработанной победой. Ѕыть может, в плане кадров мариупольска€ команда уступает севастопольской, однако за счет тактической выучке гости добились своего и возвращаютс€ домой с трем€ очками.

—евастополь - »льичевец 0:1
√ол: ‘едотов, 43

—евастополь: Ћитовка, ‘едорив ( араваев, 78), Ќовак, —имоненко, Ќепл€х, Ћевандовски ( арноза, 66), ярошенко, ¬иценец,  ожанов,  овпак,  узнецов (Ѕудковский, 65)

»льичевец: ’уджамов, Ѕутко, »щенко, ќрдец, ѕутивцев, ѕол€нский, ƒовгий (≈мель€нов, 73), ‘едотов ( улач, 62), Ўевчук, ћандзюк (‘омин, 79), ћайкон

ѕредупреждени€: ¬иценец — ƒовгий