Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 20 октября, 10:40
Матч дня

Металлист - Черноморец
воскресенье, 20 октября, 19:30
Харьков,  стадион Металлист
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +11 =5 -8 (36:28)
Потери: Торрес, Шавьер (оба - травма) – Антонов, Риера (оба – дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 3:1

Центральным матчем всего тура станет противостояние в Харькове, где лидер чемпионат проэкзаменирует своего недавнего соседа по турнирной таблице и действующего участника группового этапа Лиги Европы – Черноморец. В последних двух чемпионатах одесситы неизменно отбирали очки у команды Маркевича, но только дома, хотя в гостях давали серьезный бой.

Две кряду осечки моряков в чемпионате и поражение от ПСВ многие называют кризисом, хотя об этом говорить еще рано, а вот сегодняшний матч наверняка окончательно ответит на вопрос, способен ли одесский клуб еще пободаться за место в топ-четверке. Только зацепиться за очки в Харькове можно лишь с помощью слаженной игры в обороне и активных контратак, а предматчевая тактика отсидеться у своих ворот обречена на провал. Правда, отсутствие дисквалифицированных Антонова и Риеры серьезно бьет по наступательным возможностям гостей.

В чем не приходится сомневаться, так это в функциональной готовности команды Григорчука. Собственно, в таком же положении и Металлист, ведь сборников у этих команд очень мало, поэтому две недели были полностью отданы на подготовку к отчетному матчу. Включала подготовка и контрольные спарринги, поэтому выпасть из игрового ритма в такой ситуации очень тяжело. Отметим, что вчера два главных преследователя Металлиста взяли по три очка и настигли харьковчан в турнирной таблице, поэтому сегодня Маркевичу и компании придется отстаивать лидерское бремя.

Остальные матчи

Заря  - Севастополь
воскресенье, 20 октября, 16:00
Луганск,  стадион Авангард
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +1 =1 -0 (1:0)
Потери: Идахор, Ференчак (оба - травма) Худзик, Игнатьевич (оба – дисквалификация) – Чижов (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Зарю и Севастополь в турнирной таблице разделяет всего три очка, однако общая черта у них есть – обе команды продолжают поиск стабильности, чередуя хорошие матчи с откровенными провалами. Вот и сегодня совершенно непонятно, чего ожидать от этого поединка, равно как и отдавать статус фаворита кому-то глупо. Правда, Севастополь не любит отсиживаться в обороне, даже в гостевых поединках, поэтому забитые мячи сегодня должны быть. А пока в короткой истории противостояний двух клубов в элите всего один гол.

Арсенал  - Динамо
воскресенье, 20 октября, 17:00
Киев,  стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +0 =5 -31 (16:82)
Потери: Богданов, Боровик, Рева, Одибе, Вечурко (все - травма) — Гармаш, Селин (оба - травма), Идейе (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Первое киевское дерби сезона могло и вовсе не состояться из-за ситуации, которая сложилась во втором по значимости клубе столицы. Футболисты Арсенала уже несколько месяцев не поучают зарплату, главный тренер покинул команду, а руководства клуба как не было, так и нет. По всей вероятности, сегодня Канониров выведет на игру директор Арсенала Виктор Головко, благо хоть позиция голкипера была закрыта с помощью подписания Станислава Богуша. Дебютировать ему суждено в матче со своим бывшим клубом, вот только вряд ли этот дебют получится удачным. Динамо, даже в своем сумбурном состоянии первой трети сезона, просто обязано брать три очка, а разгромная победа над донецким Металлургом в минувшем туре подарила динамовским болельщикам надежду, что выход из затянувшегося кризиса уже найден.

Металлург Д  - Таврия
воскресенье, 20 октября, 19:00
Донецк,  стадион Металлург
арбитр: Юрий Фощий (Черкассы)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +8 =14 -10 (41:43)
Потери: Зотов, Макридис, Димитров, Безлихотнов, Полевой (все - травма), Голайдо, Морозюк, Нельсон (все –дисквалификация) — Путраш, Селин (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 3:1


Донецкий Металлург продолжает бороться с катастрофическими кадровыми проблемами. Мало того, что лазарет переполнен, так еще три футболиста перед отчетным туром оказались на скамье штрафников. Хотя жаловаться на кадровую ситуацию Ташуеву глупо, ведь в соперниках сегодня еще более обездоленный коллектив – Таврия. В последние годы крымчане стали для Металлурга в какой-то мере и принципиальным соперником, что выражается и на игровом поле, ведь последние шесть игр команды исправно забивали друг другу. Должен помочь Ташуеву и компании сегодня прервать безвыигрышную серию в матчах с южанами фактор своего поля, который сделала в нынешнем сезоне из Металлурга ярко выраженной домашней командой. А вот что может помочь Таврии, так это строжайшая дисциплина при обороне собственных ворот и большая доля везения. Должно же когда-то и Христопулосу повезти?

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK