В киевском дерби победили динамовцы

2013 г., 20 октября, 18:58
Матч выдался довольно интересным и динамичным даже несмотря на возвращение сборников из сборных, что порой так любит обыгрывать Олег Блохин. Вместе с тем, язык не повернется назвать победу Динамо простой и безпроблемной. С составом наставник бело-синих особо не удивил. Привычно на скамейке начал матч Тремулинас. Аруна также остался греть банку, а в старте вышли молодые Макаренко и Сидорчук.
 
Стартовый состав Арсенала ознаменовался возвращением в большой футбол подзабытого Станислава Богуша. Надо сказать, что вратарь после более чем солидного перерыва не разочаровал, в нескольких эпизодах по-настоящему выручив свою команду.
 
Начали номинальные гости как всегда с места в карьер. Динамо вот уже который матч неплохо выглядит в первой половине встречи. На сей раз подопечных Блохина удалось воплотить в голы некоторые свои моменты. Поначалу зрители стали свидетелями парочки серьезных сэйвов от Богуша, когда воротам угрожали Бельханда и Мбокани, но еще до середины тайма счет был открыт. Сердюк недостаточно плотно сыграл с Ленсом, позволив тому принять мяч на углу штрафной и идеальным ударом закрутить в дальний угол. Эффекта голу добавили и касания мячом сначала одной, а затем и второй штанги. 
 
Динамо продолжило атаковать и в скором времени успех смогло закрепить. Поначалу Мбокани отличился из офсайда, а потому гол справедливо отменили, но вот Ярмоленко забивал уже по всем правилам. Велозу передачей в касание нашел Андрея в штрафной Арсенала, тот сначала обработал, а затем технично перебросил мяч через Богуша ударом с правой. За сим Динамо перестало играть в футбол.
 
Еще до конца первого тайма хозяева имели несколько полумоментов для того, чтобы забить. Выделим классную атаку при участии активного Адийи и Аржанова, завершившуюся острым прострелом последнего на Шацких и грамотным перехватом Хачериди. 
 
После перерыва игра не отличалась большим количеством остроты, однако ее динамика сохранялась. Арсенал не складывал оружие и не отбывал номер, пытаясь создать хоть что-то у ворот именитого оппонента. Динамо же сделало упор на оборону и контроль мяча в середине поля. Несколько раз гостям также удавались перспективные атаки, но в завершающей стадии точность подводила в частности Мбокани, Ленса и Велозу. 
 
Концовка и вовсе осталась за Арсеналом. Аруна едва не срезал мяч в свои ворота, а уже в компенсированное время удар Бушмана со штрафного приняла на себя штанга ворот Коваля. Да, Максиму пришлось выйти на поле вместо Шовковского, который неудачно упал как раз в эпизоде с едва не случившимся автоголом Аруны.
 
Как бы там ни было, победа досталась Динамо. Судьба Арсенала продолжает оставаться неопределенной.
 
Ах да, Олег Блохин поведал всему миру в послематчевом флеш-интервью, что кризиса в Динамо, как оказалось нет. "Это специально создается кризис, чтобы повысить напряжение в киевском Динамо, нервную обстановку". Поверим на слово обладателю Золотого мяча, друзья?

Арсенал - Динамо 0:2
Голы: Ленс, 17, Ярмоленко, 31


Арсенал: Богуш, Сердюк, Рафаэль, Шабанов, Романчук, Старгородский, Шарпар, Герасимюк, Аржанов, Адийя (Бушман, 82), Шацких (Хомин, 76)
 
Динамо: Шовковский (Коваль, 79), Гусев, Драгович, Хачериди, Макаренко, Сидорчук (Аруна, 70), Велозу, Ярмоленко, Бельханда (Безус, 69), Ленс, Мбокани
 
Предупреждены: Герасимюк — Сидорчук, Аруна

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK