Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 26 октября, 10:10
Матч дня

Металлист - Карпаты
суббота, 26 октября, 19:30
Харьков, стадион Металлист
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +15 =8 -5 (35:22)
Потери: Вильягра, Марлос, Торрес, Шавьер (все - травма) – Пидкивка (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Предыдущий тур заставил обе команды серьезно задуматься. Карпаты дома вчистую проиграли Днепру, практически не оказав сопротивления, а вот Металлист оказался бессилен против грамотной и слаженной игры Черноморца в обороне, что не может не беспокоить болельщиков харьковского клуба. Уже и лидерство харьковчан тяжело назвать уверенным, ведь ближайшие конкуренты на расстоянии всего одного очка.

Относительно недавно противостояние сегодняшних соперников получило и статус принципиального, пускай по статистике это и тяжело сказать. Наверное, из-за скандального матча, который позже признали договорным, да и фигура Маркевича всегда добавляла в эти встречи особенный подтекст, ведь покидал львовский клуб Мирон Богданович не лучшим образом, да и сейчас находится в состоянии открытого конфликта с руководством Карпат.

Правда, сегодня Маркевича на матче мы не увидим. Накануне он получил неприятную травму во время товарищеского футбольного матча, и даже был прооперирован, поэтому ближайшие дни должен провести в больнице. Пожалуй, это самая главная потеря для нынешнего Металлиста перед поединком против Карпат, хотя хозяевам можно смело посетовать и на отсутствие Марлоса, Шавьера и Вильягры.

Наверное, особенным этот матч будет для Павла Ксенза, который по-прежнему принадлежит Карпатам, и даже начинал в этой команде текущий сезон.

Остальные матчи


Металлург З – Металлург Д
суббота, 26 октября, 13:30
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +9 =7 -14 (32:44)
Потери:
Коротецкий, Писоцкий, Нестеров, Матяж (все - травма) - Прийма, Макридис, Полевой, Димитров (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


В металлургическом дерби обязательно прервется одна из двух серии. Запорожский клуб потерпел поражения в восьми матчах кряду и плотно осел в зоне вылета, а донецкие одноклубники в нынешнем сезоне крайне неудачно выглядят на выезде – пять поражений подряд с общим счетом 3:18. Подопечные Сергея Ташуева продолжают выступления на фоне значительных кадровых проблем, однако россиянин не боится доверять молодежи, но ожидать стабильности в такой ситуации очень тяжело. А вот команда Пучкова наоборот – обрела стабильность, хотя такая стабильность запорожанам уже поперек горла стоит, ведь они показывают содержательный футбол, создают моменты, но очки никак не хотят пополнять очковую копилку. Может, сегодня хозяевам улыбнется удача, а то ведь еще одно поражение может стоить работы главному тренеру.

Шахтер – Заря
суббота, 26 октября, 16:00
Донецк, стадион Донбасс-Арена
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол и  Первом Национальном
Статистика: +20 =0 -2 (57:8)
Потери: Чигринский (травма) – Ференчак, Идахор, Постранский (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 3:0


После оглушительного поражения в Леверкузене игрокам Шахтера предстоял серьезный разговор, а Мирча Луческу даже отменил обещанный выходной, уже на следующий день приступив к подготовке к матчу с Зарей. В данной ситуации это совсем не на руку гостям, которые могут просто попасть под горячую руку чемпиона, даже с учетом того, что главный тренер Шахтера обещает провести серьезную ротацию по сравнении с матчем против Байера. В любом случае, шансов на успех, а успехом будет даже ничья, сегодня у команды Вернидуба мало, что подтверждает и статистика – Заря отбирала очки у горняков только в  сезоне 1992/1993, после этого уступив в двадцати матчах кряду. Четыре последних поражения были с разгромным счетом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK