Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 27 октября, 10:14
Матч дня

Днепр  - Ворскла
воскресенье, 27 октября, 19:30
Днепропетровск,  стадион Днепр-Арена
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +16 =10 -8 (40:30)
Потери: Зозуля (дисквалификация) – Курилов (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Отставить свои амбиции побороться за самые высокие места в чемпионате сегодня Днепр будет с очень неприятным для себя соперником, которого не может обыграть вот уже два года – полтавской Ворсклой. И ранее у нас было куда меньше предпосылок для того, что Днепр потеряет очки, ведь в нынешнем сезоне команда Сачко стала настоящий открытием и заслуженно идет шестой в чемпионате.
Кроме того, стоит учитывать тот факт, что хозяева будут играть на фоне непростого выезда в Португалию. Да, победу над Пасушем тяжело назвать тяжелой, однако состояние поля заставило днепрян приложить немало усилий для того, чтобы заработать три ока. Подстегнуть подопечных Хуанде Рамоса должны и вчерашние победы Металлиста и Шахтера, ведь отпускать вперед конкурентов Днепру ой как не хочется.
Наверняка будет держать в уме испанский коуч и предстоящий кубковый матч с Черноморцем, поэтому к кадровым перестановкам в составе хозяев мы должны быть готовы. Некоторые из них будут вынужденными, ведь тот же Зозуля пропускает встречу из-за дисквалификации. Исходя из того, что Ворсклы старается не пропагандировать исключительно защитный футбол, мы можем увидеть достаточно интересный поединок, если только против не будет поле Днепр-Арены.

Остальные матчи

Севастополь  - Волынь
воскресенье, 27 октября, 16:00
Севастополь, СК Севастополь
арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +1 =0 -1 (4:2)
Потери: Симоненко, Виценец  (оба - дисквалификация), Чижов (травма) - Шершун, Матуку, Бикфалви (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Перед отчетным туром Севастополь и Волынь оказались над зоной главных неудачников сезона, но три очка в сегодняшнем матче могут приблизить одну из команд к середнякам чемпионата. Хотя стоит признать, что сегодняшние соперники  находятся сейчас не в лучшем состоянии – Севастополь потерпел три поражения кряду, а Волынь в последних трех матчах набрала всего одно очко, при этом не разу не поразив ворота соперника. А сегодня команды еще выйдут на поле не в самых сильных составах из-за кадровых проблем, а над хозяевами будут довлеть трибуны – для Кварцяного, сложилось впечатление, сейчас важнее строительство новой команды, нежели результаты.

Динамо  - Ильичевец
воскресенье, 27 октября, 17:00
Киев,  НСК Олимпийский
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +25 =4 -1 (71:18)
Потери: Идейе(дисквалификация), Селин, Гармаш (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Кризис позади? Этим вопросом задаются многие болельщики киевского Динамо после трех кряду уверенных побед, однако ответ нам еще нужно подождать. Вряд ли мы получим его и сегодня, хотя Ильичевец и лично Николай Павлов славятся тем, что умеет потрепать нервишки столичному клубу и нередко отбирает очки. С другой стороны, мариупольцы брали очки на поле Динамо всего раз, а разница мячей более чем показательная – 4:40. Правда, в нынешнем сезоне Ильичевец на выезде выглядит даже лучше, чем дома, поэтому киевлянам вряд ли стоит рассчитывать на легкую прогулку. Но это вовсе не может служить оправданием – Олег Блохин и компания должны доказывать, что еще способно вмешаться в борьбу за золото.

Черноморец  - Говерла
воскресенье, 27 октября, 19:00
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +4 =3 -3 (14:11)
Потери: Самодин (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Пожалуй, сегодня главная задача Черноморца заключается даже не  в том, чтобы добыть три очка, а банально забить, ведь больше месяца ворота соперников одесского клуба остаются сухими. При этом команда Григорчука создает достаточное количество голевых моментов, однако моряков преследует настоящий рок, как и в матче с Лудогорцем несколько дней назад. Важно, чтобы сейчас Черноморец не сломался и вновь ступил на победный путь, хотя Говерла сейчас вовсе не так команда, которая была на старте сезона, а четырехматчевая серия без пропущенных мячей тому не лишнее подтверждение. Настораживает хозяев и тот факт, что большинство своих очков ужгородцы в нынешнем сезоне взяли именно на выезде, хотя в Одессе за всю истории выступлений в элите не проиграли всего раз.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK