Волынь бьет Шахтер

2013 г., 1 ноября, 20:55
К поединку в Луцке Горняки наверняка отнеслись с настороженностью — выезды на Западную Украину Шахтеру в последнее время даются непросто. А тут еще и важнейший матч с Байером на носу в Лиге чемпионов. Мирча Луческу предсказуемо затеял ротацию. Место в основе нашлось Степаненко, Кривцову и Исмаили, также с первых минут вышел "джокер" Эдуардо. У Виталия Кварцяного особого выбора кадров нет, так что в старте вышли лучшие. 
 
Игра выдалась боевой и сумбурной, но от этого не менее увлекательной. Большого количества острых моментов у обеих ворот мы не увидели, но зато увидели желание и страсть в действиях как одной, так и другой команды.
 
Начало встречи прошло в равной борьбе на встречных курсах. Атаки Шахтера все же смотрелись более опасными. Солировал Бернард, раз за разом оставляя не у дел своего оппонента на фланге Симинина. Сначала звездный новичок сбрасывал под удар Дугласу Косте, чей выстрел из-за пределов штрафной пришелся выше цели, а затем дважды сам завершал усилия партнеров. Оба раза точности бразильцу не хватило. 
 
На луцком стадионе Авангард внезапно объявилась госпожа Фортуна. Иначе гол Волыни объяснить сложно — Шумахер после подачи со штрафного выпрыгнул выше соперника, сбросил мяч Мемешеву, который могучим ударом из пределов штрафной потряс перекладину, от которой отскочил точно в спину прыгнувшему Каниболоцкому, а от нее срикошетил в рамку. 1:0! Тут же Бабатунде вывалился на ворота гостей, однако чрезмерное желание помешало хавбеку Волыни пробить точно. 
 
Концовка тайма прошла под знаком Шахтеру. А к активному Бернарду подключился еще и Фред, нанесший несколько ударов по воротам Волыни. Первую половину встречи увенчал удар Срны с острого угла в перекладину.
 
После перерыва Луческу бросил в бой Феррейру, усадив на скамейку Дугласа Косту, но аргентинец отыграл не лучше, чем предшественник. То же можно сказать и о других заменах — Тайсон выглядел бледно, а чейндж Бернарда на Илсиньо выглядел скорее желанием Луческу поберечь будущего лидера Шахтера перед Лигой чемпионов. 
 
А команды продолжали остро покалывать друг друга. Волыни удалась класснейшая контра имени Матея и Немчанинову с невероятной передачей румына и ударом в касание Дмитрия — Каниболоцкий! Недилько же парировал удар в упор от Феррейры.
 
Второй приход госпожи Фортуны на Авангард имел место на 69-й минуте встречи. Волынь получила право на штрафной метров в 28 от ворот. Шиков нанес удар, а мяч после серии рикошетов от игроков Шахтера прилетел точно в ноги Мемешеву, который без раздумий расстрелял Каниболоцкого! 2:0, и Луцк захлебывался в положительных эмоциях.
 
Шахтер, как показалось, опустил руки после гола. Тем не менее, забить Горняки могли. В течение одной атаки дважды Недилько выручал хозяев, принимая непростой удар от Феррейры и добивание Степаненко. 
 
Таким образом, горняки потеряли важные очки, и борьба в чемпионате обостряется. Особенно с учетом ситуации вокруг Металлиста и закона, не имеющего обратной силы.

Волынь
- Шахтер 2:0
Голы: Каниболоцкий, 24 (в свои ворота), Мемешев, 69


Волынь: Недилько, Симинин, Шиков, Масло, Немчанинов, Скоба (Шершун, 67), Матей, Бабатунде (Задерецкий, 38, Шиш, 46), Мемешев, Бикфалви, Шумахер
 
Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред, Д.Коста (Феррейра, 46), Бернард (Илсиньо, 64), Эдуардо (Тайсон, 60), Луис Адриано
 
Предупреждены: Симинин, Бикфалви — Фред

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK