Волынь может не выйти на следующую игру с Динамо

2013 г., 2 ноября, 12:37
"Футбола без полей не бывает. Людям не предоставляются условия, позволяющие им развивать эту игру. Я объехал всю область, встретился практически в каждом районе со специалистами, представителями районных организаций. Они все в один голос заявляли, что дальше футбол не может идти таким путем, потому что он совсем не двигается с места", - говорит Савчук.

"Нами спекулируют, говоря, что наша команда не является коллективным членом Федерации футбола Волыни. А вы знаете, что по положению Премьер-лиги мы не имеем права участвовать в соревнованиях, если мы не являемся коллективным членом местной федерации? Сегодня клуб Волынь - единственная мощная сила, которая развивает футбол в области, ведь это - большая детская школа, основная команда, дубль и т.д".

Также вице-президент команды заявил  что инвесторы Волыни не заинтересованы вкладывать деньги в непрозрачные дела. Ведь местная власть всевозможными способами "вставляет палки в колеса" лучшему клубу области. Еще народный депутат Украины заявил, что в открытом письме председателю Волынской областной государственной администрации Борису Климчуку футбольный клуб Волынь обратился с предложением, чтобы он взял символическую одну гривну и команду, и стадион, если видит в себе силы развивать футбол в регионе.

Савчук отметил, что в подобной неопределенной ситуации вполне вероятно, что клуб может прекратить свою деятельность, а инвесторы просто прекратят финансирование команды. Это может произойти уже в ближайшее время и на следующую игру с киевским Динамо Волынь просто не выйдет на поле.

Отметим, что во вторник, 5 ноября, в Луцке состоится акция в поддержку футбольного клуба Волынь, на которую приглашены болельщики.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK