Таврия взяла верх на Ильичевцем

2013 г., 2 ноября, 17:53
Еще перед стартом встречи присутствовало ощущение, что в Мариуполе Таврия без очков не останется. Здесь и плохая серия команды Павлова (четыре поражения в пяти матчах), и кадровые проблемы Ильичевца (Бутко, Ищенко, Окриашвили и Таргамадзе матч пропускали). А вот у симферопольчан было как и физическое, так и психологическое преимущество: их поединок прошлого тура не состоялся, но три очка в копилку попали.
 
К тому же довольно удивительным оказалось решение Павлова сыграть в два одноплановых форварда, которые не могут дополнять друг друга. У хозяев поля по большому счету не было креативных футболистов, способных играть на обострение: да, Шевчук может здорово вырезать своей левой, да, есть быстроногий и хитрый Федотов, но как такового плеймейкера у них на поле не было.
 
Зрелищной игра не получилась — это факт. Команды в большей мере надеялись на ошибки друг друга, выжидая момент для взятия ворот. Серьезное значение имели и стандартные положения, которые с исполнителями уровня Назаренко и Шевчука могли нести реальную угрозу. Неудивительно, что в первом тайме команды и обменялись голами после подач угловых. Сперва Фещук воспользовался скидкой Коробки, а затем Фомин результативно пробил головой после прекрасной подачи Шевчука. В случае с взятием ворот Кахримана нельзя не отметить и удачную игру Майкона, который помешал двоим защитникам выскочить на навесную передачу.
 
Несмотря на то, что Таврия вперед шла фактически силами только трех игроков (Фещук, Назаренко и Коробка), в атаке они действовали не хуже соперников. Особенно выделялся 10-й номер гостей, который поспевал всюду: и зацепиться, и обыграть, и отдать. Хотя он и не поучаствовал во втором мяче в ворота Худжамова. Создателем его, собственно говоря, вратарь Ильичевца и выступил. Неудачный вынос, Коробка перехватывает и спокойно пробивает в ближний угол.
 
Николай Павлов попытался оживить игру заменами, однако ни Кулач, ни Чурко, ни Мандзюк заметными фигурами во втором тайме не были. Таврия села практически всей командой назад и практически не позволила сопернику создать что-то у ворот Кахримана. Провалов сзади на этот раз у команды Христопулоса не было, да и их соперник ничего сверхестественного оформить не сумел. 
 
1:2 — Таврия покидает последнее место, как минимум до понедельника опуская на дно таблицы запорожский Металлург.

Ильичевец - Таврия 1:2
Голы: Фомин, 33 - Фещук, 38, Коробка, 56


Ильичевец: Худжамов, Гаращенков (Кулач, 46), Полянский, Ордец, Путивцев, Довгий, Емельянов, Федотов, Фомин, Шевчук (Чурко, 60), Майкон (Мандзюк, 81)
 
Таврия: Кахриман, Свенссон, Любичич, Буссаиди, Гуменюк, Гомес, Ярчук (Аксенов, 88), Габовда, Коробка (Павленко, 82), Назаренко, Фещук (Алию, 90+3)
 
Предупреждения: Гомес, Гуменюк, Свенссон, Кахриман

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK