Грозный: "Трактовка всех спорных моментов было в пользу гостей"

2013 г., 2 ноября, 19:30
"Достаточно сложно играть, когда выпадает ряд игроков, на которых рассчитываешь – Никулаэ, Лазевски, Езерский, Люлька. Пришлось ставить центр бека Ороса на фланг. Да и гол быстрый пропустили, соперник потом имел психологическое преимущество. Также имею свое мнение относительно уровня судейства. На мой взгляд - трактовка всех спорных моментов было в пользу гостей. Ратую за то, чтобы матчи отечественной премьер-лиги проводили иностранные арбитры в течение трех последующих лет. А наши судьи, пусть проводят матчи за пределами страны. Таким образом добьемся беспристрастности, каких-то других вещей", - говорит Грозный.

"Поэтому теперь хочу и поддерживаю объединенный чемпионат - это позволит реанимировать футбол в регионах, где он исчез. Каким образом, а вот если сумма в 100 миллионов долларов от объединенной лиги пойдет на развитие отечественного футбола, то это позволит поднять такие команды, которые исчезли в регионах - Винницкой, Ровенской, Хмельницкой, Житомирской, возобновить работу детских школ".

"Относительно игры, то мы имели возможности, могли спасти игру - в одном случае мяч попал в перекладину, в другом - почему-то не влетал в ворота. Где-то начали авантюрно играть: часто в атаку включались крайние защитники, при этом обрезались. Да еще и Иканде выпал из игры, который месяц открывал визу. Думаю, у Хармони есть определенные проблемы из-за агентов, имеющих цель как можно больше заработать на нем, а не помочь игроку сыграть в футбол Нам нужно реально смотреть на вещи, поэтому для нас главной задачей будет сохранение прописки в премьер-лиге, а не попадания в десятку или восьмерку команд".

"Многие на Закарпатье даже не переживают о том, что команда проиграла. А говорят, и там и так не играют закарпатцы, пусть проигрывают. Но игроки Говерлы, они все ваши играют за этот край, за Говерлу. Вот недавно с основой уже тренируется 17-летний Юрий Тома, который перерос свой уровень. Не понимаю, почему его не привлекают в молодежный состав, ведь мальчишка очень перспективный. С нами занимаются и другие ребята, под руководством Васютики тренируются все вратари команды, подтягиваем ребят. А появится где-то хороший игрок в коллективе физкультуры, то будьте уверены - мы его возьмем".

"Что с  Цурри и Пуканычем? Этот вопрос лучше давайте руководству. Цурри, наверное, тренируется с молодежным составом, а Пуканыч будет переведен в молодежный состав. Пуканыч - не является воспитанником закарпатской школы".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK