Луческу: "Может быть, фарт, везение тоже повернутся к нам лицом"

2013 г., 7 ноября, 20:42
О предстоящем матче с Говерлой: "Конечно, они закроются на своей половине поля и будут пытаться действовать на контратаках или надеяться на стандартные положения. Так и Волынь забила нам после наших ошибок. Мы же, к сожалению, не использовали моменты, которые у нас были. Уже в первом тайме счет мог быть 4:0. Будем надеяться, что реализация в этот раз будет совсем другая. И, может быть, фарт, везение тоже повернутся к нам лицом. Везение – немаловажный фактор в футболе".

О чемпионате: "Думаю, чемпионат стал сильней, ровней. В последние годы его уровень вырос, все команды хорошо готовы функционально. В поединках против лидеров соперники отдают все свои силы. Повторюсь, первенство стало ровнее. Не будем также забывать и о новых игроках, которые пришли и в Динамо, и в Шахтер. Этим соперники пытаются пользоваться. Команды, которые редко меняют футболистов, вроде Металлиста, Черноморца и Днепра, естественно, растут, потому что играют два-три года одним составом. А со сменой состава, конечно, меняется и тип игры команды. Но у нас большое будущее. В целом очень важно, что чемпионат стал интенсивнее, сильнее. От этого, естественно, растет уровень всех команд".

О Тайсоне:  "Все зависит только от него. Нужно, чтобы он через этот момент прошел. Для этого у него есть все качества, осталось только их реализовать. К сожалению, за 15 туров нет ни одного забитого гола. А он все же атакующий игрок, через которого мы строим наши действия в нападении. Этого мало. Если с его стороны не будет реакции – есть футболисты, которые могут его заменить".   

О кадровых проблемах: "С Ракицким все нормально. Дуглас и Вячеслав не тренируются сегодня в общей группе. Больше проблем нет, все остальные работают. Кроме Воловика, об этом вы давно знаете. Бернард? Конечно, он еще чувствует усталость. Он не провел с нами сборы, плюс очень много путешествует с национальной сборной по всем континентам. Это не так просто. Только кажется, что сел в самолет – и все. Каждый раз после такого перелета необходимо восстановление минимум два-три дня, плюс другие временные пояса и так далее. Но такова программа сборной Бразилии. Мы поддерживаем Бернарда. Хочется, чтобы он сыграл и на чемпионате мира. Поэтому это ситуация деликатная, но пытаемся из нее выйти достойно. Будем надеяться, что после зимнего подготовительного периода некоторые вещи поменяются".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK