ќлег “аран потерпел уже второе поражение на посту главного тренера ћеталлурга.
17950
8 Ќо€бр€ 2013, 20:51 Ч
фото football.ua
«ачастую в футболе просто играют на публику, когда говор€т, мол, собираютс€ чем-то удивить соперника. ќлег “аран в своем дебютном матче в чемпионате ”краины после возвращени€ в ћеталлург действительно решил удивить, поставив совершенно неожиданный состав. ћало того что он полностью перетр€хнул основу команды времен —ерге€ ѕучкова, но еще целому р€ду исполнителей нашел новые места. ¬ центре обороны дебютировала св€зка –удыка — ћаксимов (в превью наш сайт, к слову, ждал такой вариант, но только в полузащите), —ахневич играл правого хавбека, а впереди действовал дуэт бразильцев ∆униор (под) — Ћео (на острие).

Ќаверн€ка желанием было спутать все карты противнику. ќднако »льичевцу не пришлось долго привыкать в совершенно новому сопернику, ведь уже на второй минуте хоз€ева повели в счете. ѕосле стандарта в исполнении ‘едотова и некоторых неуверенных действий целого р€да игроков м€ч от головы ќпанасенко влетел в ворота.

¬ышло, что это не »льичевец не готов к новому виду ћеталлурга, а сами запорожцы оказались не готовыми.

Ќиколай ѕавлов после р€да неудачных матчей тоже пошел на некоторые изменени€. Ќапример, вернувшийс€ после травмы Ѕутко зан€л позицию правого полузащитника. » если сам этот факт не особо удачно сказалс€ на игре, то переход ‘едотова на левый фланг стал насто€щей находкой. ¬ первом тайме он создал немало проблем обороне соперника, посто€нно переигрывал ќпанасенко и —ахневича.

¬идимо, гол забитый силами противника в ћариуполе не прин€то считать, поскольку »льичевец его не заметил и атаковал с серьезным азартом. ” ‘омина, ћайкона и компании было еще несколько хороших моментов поразить ворота соперника, однако с завершающим ударом были некоторые трудности.

¬ начале второй трети игры стало пон€тно, что хоз€евам нужно просто попадать в створ ворот, ведь словацкий голкипер ’рдличка чувствует себ€ нервно. “ак »льичевец и забил второй м€ч. ”дара ћайкона в одно касание с острого угла вратарь точно не ждал, но это все равно не снимает с него вины за пропущенный м€ч.

” ћеталлурга все еще ничего не получалось в середине пол€ и атаке, тогда как »льичевец еще в первом тайме имел все шансы забить третий м€ч. ¬идимо, психологическа€ подготовка накануне матча была крайне серьезной со стороны тренерского штаба Ќикола€ ѕавлова — »льичевец играл с большим азартом.

“ретий гол все равно ждать пришлось недолго. ¬ самом начале второго тайма у »льичевца было несколько хороших атак, одна из которых завершилась точным ударом в дальний угол ƒовгого. » в этот раз ’рдличка об€зан был лучше реагировать.

“олько после третьего м€ча »льичевец немного успокоилс€, дал ћеталлургу поиграть и даже забить третий гол.  то-то может сказать, что запорожцы хорошо играли при счете 0:3, но не слишком большое достижение, учитыва€ проваленный к тому времени поединок.

√ол у запорожцев забил ћат€ж, на которого прошла передача из глубины после позиционной ошибки центрбеков. Ќо вывод тут очевиден — у ќлега “арана много работы, да еще и он сам какими-то не самыми пон€тными решени€ми добавл€ет себе же головных болей. ј »льичевец может быть доволен хорошей игрой и победой, прервавшей серию неудачных результатов.