Таран: "Хорошо, что ребята забили хоть бы гол престижа"

2013 г., 8 ноября, 23:34
- Сегодня было очень много ошибок сзади. Чем это можно объяснить?
 
- Сегодня пять человек новых играло в составе, так как мне нужно определиться с возможностями игроков. Поставили Матяжа, Гавриша и Рудыку в центр, Максимова перевели чуть назад, потому что нам нужно было попытаться получить контроль в середине поля. Временами это получалось. Игра началась неудачно, ведь уже на второй минуте пропустили гол. Потом немного выровняли ситуацию, был контроль мяча, но не было остроты.
 
Жуниор, Матяж и Гавриш забыли, что нужно делать акцент на нападающих и проникающие передачи на фланги. В эпизоде со вторым голом вратарь должен был выручить. Необязательные голы сломали игру, плюс в начале второго тайма несобранность привела к счету 0:3. Хорошо, что ребята забили хоть бы гол престижа.
 
- Будете продолжать искать какие-то сочетания на поле?
 
- Я не думаю, что у нас есть большой выбор игроков. Меня интересуют проблемы с центральными защитниками, инсайдами и нападающими. Чудес не бывает. Очень большая проблема Металлурга – это психология. Привить ему дух победителя — это самое сложное. В такой ситуации находиться из года в год очень тяжело. Зимой нужно пять-шесть квалифицированных футболистов. В нашей ситуации нельзя опускать руки, а нужно двигаться дальше.
 
- Вы по-прежнему исполняющий обязанности главного тренера?
 
- Конечно. Есть главный тренер – Сергей Пучков. У него действующий контракт.
 
- Ситуация с Пучковым пока не разрешилась?
 
- Это не мои проблемы, а руководства.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK