Шахтер подтвердил участие в Объединенном турнире

2013 г., 12 ноября, 00:04
Турнир пройдет в Израиле в конце января – начале февраля 2014 года. Помимо Шахтера в нем примут участие харьковский Металлист, ЦСКА (Москва) и санкт-петербургский Зенит.

"Призовой фонд у Объединенного турнира, разумеется, есть. Насколько я помню, он составляет около миллиона евро на всех участников и будет распределяться в зависимости от того, какие места заняли команды. Призовой фонд обеспечит организатор турнира, которым является оргкомитет Объединенной футбольной лиги (ОФЛ). Но в данном случае вопрос вовсе не в деньгах. Главное в Объединенном турнире – это возможность хорошо подготовиться к продолжению сезона. Мы уже дали согласие на участие в турнире", - поведал генеральный директор Шахтера Сергей Палкин в интервью ИТАР-ТАСС.

"Мы довольны участием в летнем турнире. Это касается и спортивной составляющей, и интереса со стороны болельщиков. Уровень соперников был достаточно серьезным, что позволило тренерскому штабу протестировать игроков, изучить, в каком состоянии они находятся. Нас ждет длительный перерыв. Когда европейские первенства будут в разгаре, чемпионаты России и Украины только-только возобновятся. А плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы и вовсе стартуют уже в середине февраля. Поэтому в свете подготовки к продолжению сезона турнир в Израиле может принести много пользы".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK