Волынь упускает победу в Симферополе

2013 г., 24 ноября, 15:31
Достаточно давно Таврия не подходила к поединку в статусе фаворита. Встреча с Волынью виделась для симферопольцев отличным шансом взять три очка и продолжить весьма успешную как для нынешнего сезона серию. Сюрпризов в составе Яннис Христопулос не приготовил – наставник крымчан давно определился со схемой и исполнителями, даже официально готовый играть Бурдужан предсказуемо остался в запасе.
 
Волынь готовилась к игре в Симферополе на ЮБК, проведя в Крыму полноценный мини-сбор с двумя контрольными поединками. Последний матч против Динамо вызвал бурю негативных эмоций у тренера лучан Виталия Кварцяного, что и отразилось на стартовом составе Волыни в отчетной встрече.
 
Хозяева начали, как и полагается принимающей стороне: несколько быстрых атак, два подряд угловых и опасный удар Назаренко, который, к удивлению, стал предвестником беды для Таврии. Недилько с трудом, но забрал мяч после удара капитана симферопольцев и вынес снаряд к линии штрафной Кахримана, где скидку Селина подобрал Мемешев, выскочил один на один с вратарем и пробил в дальний угол. Неожиданное начало, причем, как показалось, для обеих сторон.
После гола Волынь окончательно отдала инициативу и села на свою половину, Таврия же пыталась максимально увеличить давление на ворота Недилько, но делала это слегка беззубо.
 
Неплохие фланговые атаки и контроль в центре поля не приносили крымчанам дивидендов. У Кварцяного был свой ответ на преимущество симферопольцев: наставник гостей уже в середине первого тайма (абсолютно в своем стиле) сменил Матуку на Матея. Румын, едва выйдя на поле, заработал пенальти для своей команды и желтую карточку для Любичича. Удар с точки Эрика отбил Кахриман, но уже очень скоро серб вернул “должок” Волыни. Вратарь Таврии в концовке тайма не справился с дальним ударом все того же Матея со штрафного. Мяч летел прямо в голкипера, но Кахриман выронил снаряд, и тот пересек линию.
 
Пусть и с долей везения, но на перерыв Волынь ушла с двойным перевесом в счете. Интересно было посмотреть, за счет чего Таврия собиралась менять ситуацию во второй половине.
 
Спасать игру Христопулос призвал Бурдужана: официальный дебют нападающего после технических неполадок в Луганске, наконец, состоялся. Правда, вместо атакующих действий в исполнении хозяев, они едва не пропустили в третий раз: вышедший на замену Бабатунде пробил через себя, но попал в перекладину (вспомнился подобный гол в матче этих команд в первом круге). Интригу встрече вернул Назаренко: сначала Сергей отдал хорошую передачу Бурдужану, которого сбили, а затем великолепно исполнил заработанный штрафной, пробив точно в девятку.
 
Затем за дело взялся судья Виталий Романов: две желтых карточки за фолы в центре поля с интервалом в несколько минут стали вторыми для Любичича и Парцвании. Как итог – игра 10 на 10 в оставшиеся минуты.
 
Таврия атаковала, и классный момент был у Бурдужана, но после слаломного прохода Алию Лучиан не сумел переиграть Недилько. Подопечные Кварцяного в эти минуты отбивались и старались остро контратаковать через Матея и Бабатунде. Один из таких выпадов закончился вторым пенальти в ворота Кахримана – Аксенов безрассудно полетел в подкат в своей штрафной и снес Селина. Матей взялся исполнять удар, но пробил выше – Кварцяный в этот момент в технической зоне упал на колени.  
 
Страсти накалились до предела, но дымовые шашки от фанов прервали поединок: поле заволокло густым и едким дымом. Как только завеса рассеялась, и игра возобновилась, Таврия счет сравняла. Многоходовка с последним пасом от Назаренко – и Гомес отправил мяч точно в угол. Нервная концовка переросла еще в одно удаление – прямую красную за подкат в центре поля получил Причиненко. Отметим, что в целом Виталий Романов не скупился на карточки.
 
2:2 – зрелищный и боевой поединок с 8 добавленными минутами завершился вничью. Оба коллектива могли рассчитывать на победу и старались ее добыть, так что результат можно считать закономерным.

Таврия - Волынь 2:2
Голы: Назаренко, 60, Гомес, 89 - Мемешев, 10, Матей, 44


Таврия: Кахриман, Любичич, Буссаиди, Аксенов, Габовда, Ярчук (Причиненко, 77), Гомес, Гуменюк (Алию, 61), Коробка (Бурдужан, 50), Назаренко, Фещук
 
Волынь: Недилько, Симинин, Масло, Шершун, Немчанинов, Матуку (Матей, 29), Парцвания, Скоба, Бикфалви (Бабатунде, 46), Мемешев, Селин
 
Предупреждены: Любичич, Габовда, Назаренко, Фещук — Матуку, Бикфалви, Парцвания, Масло, Селин, Мемешев
 
Удалены: Любичич, 65, Причиненко, 90+3 — Парцвания, 70
 
На 37-й минуте Бикфалви не забил пенальти (вратарь)
 
На 82-й минуте Матей не забил пенальти (выше ворот)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK