Христопулос: "Мы не смогли быть первыми на подборах"

2013 г., 30 ноября, 23:03
"Сегодняшняя игра была очень тяжелой для нас, как и вся неделя в целом. Сегодня у нас отсутствовало много ключевых игроков основного состава. Но, несмотря на это, игроки сегодня отдали все силы на поле. В конце матча мы могли сравнять счет, но удар головой Максима Приходного не достиг цели. К сожалению, гол не был забит. Для нас это была очень важная игра, в которой мы не хотели сегодня проиграть, но не смогли добыть очки. Поздравляю Говерлу с победой", — сказал Христопулос.
 
О планах на будущее:
 
"Первая часть сезона подошла к концу. Главное, чего мы сумели добиться, по сравнению с июнем и июлем месяцами — повысили вероятность того, что команда останется в Премьер-лиге. Но пока это нам не дает никаких гарантий, и наша цель еще не достигнута. Чтобы достичь цели, необходимо усиление, и очень значительное. За этот период у нас подросли в игровом плане несколько молодых футболистов, которые в будущем смогут принести пользу нашей команде. Но для того, чтобы команда осталась в элитном дивизионе, нам нужно серьезное усиление во всех линиях игры. Я уже сделал некоторые предложения руководству клуба, и шаг за шагом бы будем идти к тому, чтобы усилить команду".
 
О Габовде:
 
"Юра — боец. Он очень жестко выкладывается на тренировках, он все время сосредоточен и сконцентрирован на своей цели, а его цель — это играть в футбол. Его настоящая позиция на поле более атакующего плана, чаще всего он играл вингера. И вы сами видите, что по необходимости в этом сезоне мы его используем на позиции правого защитника. Но я думаю, что он достаточно неплохо смотрится".
 
О трансферах:
 
"Для меня не имеет никакого значения, откуда приедет футболист. Не важно, из греческого, украинского или английского чемпионата. Для меня важно, чтобы игрок действительно усилил команду, и я это хочу сделать при помощи хороших футболистов, естественно, чтобы при этом клуб не затрачивал слишком большие суммы на покупку исполнителей. В Украине очень много хороших футболистов, как украинцев, так и иностранцев. Я бы хотел усилить команду преимущественно украинцами, и я их буду искать. Скорее всего, мы будем подписывать свободных агентов. Очень сложно найти украинского футболиста высокого уровня, который является свободным агентом.
 
"Нам нужны игроки в каждую линию. Руководству клуба я отдал список, который включает в себя три фамилии, и я думаю, что в последующие дни будут какие-то движения по этим вопросам".
 
О причинах поражения:
 
"В те моменты, когда нужно было больше держать мяч, то мы не смогли этого сделать. Ни один из наших центральных полузащитников, я имею в виду Гомеса и Гуменюка, не сумел больше играть на атаку. Мы не смогли быть первыми на подборах, соперник нас все время опережал. Я бы очень хотел, чтобы мы больше выигрывали персональных единоборств".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK