Грозный: "Сегодня было больше напряжения, чем игры"

2013 г., 30 ноября, 23:07
"Такие матчи, когда встречаются команды, которые решают одинаковые задачи, очень сложные. Я еще перед матчем говорил, что не будет зрелищной игры. Соперник очень организованно провел последние матчи, и не проигрывал в этих встречах. Даже играя с Волынью и уступая 0:2, Таврия сумела добиться ничьей. Это говорит о том, что команда имеет характер и быстро передвигается. Нам неудобно играть против таких футболистов, как Владимир Коробка, Лучиан Бурдужан. Это достаточно быстрые нападающие. Мои футболисты сегодня хотели очень быстро доставить мяч в чужую штрафную без промежуточного паса, и где-то его не хватило, мы нервничали. А когда мы все же сумели забить, то подумали, что может быть продолжение, хотя сегодня было больше напряжения, чем игры", - сказал Грозный.

"Таврии было нечего терять, если бы команда из Крыма выиграла, то на зимние каникулы ушла бы вровень с нами. Мы не имели права терять очки, так как играем дома. Легче играть с Динамо и с Шахтером, чем с командами нашего уровня. В таких матчах, как сегодня, не бывает много моментов. Выигрывает тот, кто лучше эти возможности реализовывает. Я рад, что Мариус Никулае, форвард-реализатор, сегодня сказал свое слово".

"В моменте с пенальти, то там был небольшой офсайд. Я не комментирую действия арбитров, не вижу смысла, но я просто высказываю свое видение. Но это уже история. Когда счет стал 1:1, то было сложно выйти из этой ситуации. Хорошо, что у ребят хватило духа, характера. Я выпустил Буяльского, который практически не готовился к игре. Играя за молодежную сборную, он травмировался. Но он пришел и сказал, что может принести пользу команде, но не более чем на один тайм. Посоветовавшись с медицинской службой, мы решили, что максимум он сможет сыграть 30 минут. Он неплохо вошел в игру, я им доволен. Парень имеет характер, не каждый бы стал рисковать своим здоровьем. После этого команда добавила в агрессии и забила второй мяч. Важно, что мы у своего конкурента дважды сумели выиграть".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK