Кварцяный: "На положительной ноте завершаем этот этап"

2013 г., 1 декабря, 21:52
"Последняя календарная игра была очень напряженной. Ребята очень хотели выиграть, постарались. У нас возникло 5-6 голевых моментов. Хорошо, что забили два, победили. Очень важно, что нашим лучанам , Волыни будет не такое плохое настроение на Новый год. Думаю, что мы как минимум в десятке будем. Планировал я где-то восьмое – девятое.  Будем смотреть как Севастополь сыграет с Динамо. Команда получила положительные эмоции для отпуска. Мы их через два-три дня распустим , а пока на положительной ноте завершаем этот этап", - поведал Кварцяный.

"Не так обидно болельщикам. Все же пять побед они увидели. Возможно, вместе с командой они почувствовали этот праздник футбольный, момент удачи. Но этап в жизни команды был очень сложный. Мы много корректировали состав. Были проблемы с карточками, выпадали игроки. Еще травмы ... Не было стабильного наигранного состава. Там закрыли - там открылось, там подлатали - там открыли ... Так в каждой команде бывает. Но у нас оно сильнее оказалось, ибо ряд игроков пришли в команду с корабля на бал. Мы много пропускали, потому что вратари наши неровно сыграли. Они немного в разном функциональном состоянии играли. Кичак, Недилько, Литовченко, Шелихов ... Все хорошие, но Виталий бывало не испытывал конкуренции".

"Но в общем я считаю, что мы нестандартно играли. Многое надо пережить, потерпеть. Мы имеем нестандартных игроков. Пережили тренеры немало трудных моментов, когда проигрывали в концовках матчей. Такое сильно влияет на психику ... Но все равно это моменты, которые ведут нас на путь формирования новой команды. Мы не набрали стариков, мы молодым даем шанс. Все дает более или менее положительно, и я больше доволен, чем недоволен. Мы не на плохом месте, не на грани катастрофы".

"Стабильности у нас еще нет. Есть максимальная отдача, которая срабатывает в одном матче и не срабатывает в другом. Мы часто должны были затыкать дыры, играть не под свою музыку. У нас сегодня только двое травмированных было - Шумахер и Лопес, а бывало по пять-шесть ... И с вратарями так же. Есть четыре, а мог играть только один. По большому счету, мы закончили на позитивной ноте, с победой. Все же команда бурлит.  Волынь нестандартная, сохранила свой бренд, который дорого стоит . Никто не скажет, что Волынь никакая, у нас легко не выиграешь".

"У меня сейчас много работы. И организационных и футбольных. Игроки поедут отдыхать, мы выдадим им индивидуальный план подготовки во время отпуска. Отпускаем их до 10 января. Через день-два мы должны закрыть вопрос им по дебету-кредиту. У нас больших долгов нет. А я соединю несколько дней отдыха с специфическим задачам - еду смотреть двух игроков. Затем четыре дня лицензирования, а в середине декабря вернусь на работу, у меня много служебных вопросов".

"Пригласить Герасимюка? Никогда никому не закрыта дорога. У меня нет к Герасимюку никаких претензий, он хороший футболист. Он еще не раскрылся до конца. Когда-то голландские специалисты подсчитали, что для тотального футбола средние возрастные данные были 27,5 лет. Олег как раз в расцвете. Он сухощав, характер у него наполовину был, наполовину сформируется, когда станет мужчиной. Он только становится серьезным игроком и мужчиной. У меня к нему нет претензий. Он также от меня пилюль получал немало,  но только за то, что я хотел объяснить ему, что футбол - дело серьезное. Я многим все прощал  так и надо делать. А относительно Герасимюка, то повторюсь , у меня к нему никаких вопросов. Захочет работать, то сработаемся".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK