Черноморец – Шахтер. Превью

2013 г., 3 декабря, 10:04
Черноморец - Шахтер
вторник, 3 декабря, 19:00
Одесса,  стадион Черноморец
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол 1 и Первом Национальном
Статистика: +6 =5 -26 (24:71)
Потери: Сантана (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Закрывать программу 18-го тура УПЛ поручено центральному матчу, в котором сойдутся две команды из первой тройки турнирной таблицы – Черноморец и Шахтер. Кто бы мог подумать перед началом чемпионата, что у одесситов будет возможность уйти на перерыв в роли лидера, однако выступление моряков пора воспринимать более приземленно, ведь Роман Григорчук уже не раз доказал, что такой взлет команды вовсе не случайный.

Что касается лидерства, то на данный момент Черноморец отстает от Шахтера на три очка, поэтому в случае победы может настигнуть горняков. И еще один-два месяца назад эта задача была вполне реальной для южан, ведь Шахтер выглядел не лучшим образом. Да, выполнимая эта задача и сейчас, вот только команда Луческу заметно прибавила в последних матчах, добыв три победы с общим счетом 10:0.

Не обещает ничего хорошего хозяевам и статистика. В последний раз Черноморец побеждал в этой паре еще в сезоне 2007/2008, а последнее очко датировано 2011-м годом. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне сегодняшние соперники уже дважды встречались. Сперва в рамках Суперкубка Украины Шахтер добился достаточно легкой победы со счетом 3:1, а вот назвать легкой викторию в чемпионате тяжело, ведь единственный и победный гол в домашнем матче против Черноморца донецкий клуб провел лишь на 73-й минуте.

В каком состоянии сейчас Черноморец? Конечно, психологически команда сейчас не может себя чувствовать плохо после волевой победы над загребским Динамо. С другой стороны, противостояние с хорватами пролило свет на игровые проблемы одесского клуба и неудовлетворительную форму некоторых исполнителей. Испанца Риеру Григорчук и вовсе обещает серьезно оштрафовать, поэтому появление его сегодня в основе маловероятно. И не только его. Но мы уже привыкли, что наставник Черноморца умеет грамотно распоряжаться полезной информацией и пищей для размышлений.

Правда, многим так и осталось непонятным решение вынести этот матч на сегодня, ведь Днепр и Динамо сыграли ранее. Премьер-лига объясняет это потребностью сделать "более цикличным игровой ритм клубов в свете последних туров в еврокубках".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK