Киевский Арсенал может возродиться

2013 г., 18 декабря, 12:12
"Ситуация вокруг столичного Арсенала стала едва ли не главной темой обсуждения среди футбольной общественности Украины на излете первого круга Чемпионата Украины по футболу среди команд клубов Премьер-лиги сезона 2013/14. После долгих перипетий и попыток спасти клуб киевский Арсенал снялся с соревнований вследствие отсутствия финансирования…

Ситуация не оставила равнодушным никого: злопыхатели радостно успели попрощаться с киевским клубом, сочувствующие с сожалением признали, что подобная судьба может постигнуть в скором времени и другие клубы. И только инициативная группа болельщиков в паре с несколькими ветеранами «Арсенала» не смирились со случившимся.

Те люди, для которых Арсенал стал делом  жизни, приняли единственно правильное решение и поставили перед собой довольно четкую цель — возродить киевский Арсенал в ближайшее время. Вдохновленные примерами клубов Европы, которые после финансового краха смогли вернуться на футбольные карты своих стран с помощью усилий своих болельщиков, фанаты Арсенала взялись за дело. Совместно с игроками команды, которым также небезразлична судьба клуба, они разработали совместный план по возрождению ФК Арсенал Киев.

Уже проделан огромный этап работы: разработан бизнес-план, бюджет, готовятся документы на регистрацию юр. лица и улаживаются формальности, но главное — найдены неравнодушные к судьбе украинского футбола люди, готовы оказать финансовую помощь. На данный момент один иностранный инвестор изъявил свое желание рассмотреть возможность своего финансового участия в деле возрождения Арсенала. И это только первый сигнал — наш клуб открыт к сотрудничеству и с радостью рассмотрит предложения от спонсоров и инвесторов, готовых не только вложить материальные средства в возрождение первой команды Арсенала, но и желающих таким образом внести свою лепту в развитие столичного футбола. Ведь Арсенал — это не только команда, выступавшая в Премьер-лиге Украины, но и детско-юношеская спортивная школа, воспитывающая новое поколение талантливых игроков, которые в будущем станут не только основой нового Арсенала, но и, наверняка, сборной Украины. Именно воспитанники ДЮСШ Арсенал стали первыми, кто узнал о начале новой главы в истории столичных оружейников — о планах возрождения клуба тренеры, юные футболисты и их родители узнали во время празднования двенадцатилетия ДЮСШ Арсенала Киев две недели назад.

Инициативная группа болельщиков и футболисты Арсенала с оптимизмом смотрят в будущее и уверены в одном — Арсенал должен жить. Это не конец истории, это — начало новой главы", - гласит заявление на официальном сайте Арсенала.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK