Кварцяный: "Нужно не только тратить средства, но и уметь их зарабатывать"

2013 г., 20 декабря, 19:27
О разочарованиях и приятных сюрпризах: "Были и такие, и такие случаи, различные матчи. Накануне первого матча с Динамо я был уверен, что мы не уступим, чувствовал команду. Да, в Динамо более скоростные и искусные исполнители, но мы были после сборов очень хорошо готовы. Но проблема была в другом. В одном матче прекрасно выглядели 2-3 игрока, я и в следующем матче на них надеялся, но эти исполнители уже выпадали. И так повторялось несколько раз".

"Например, я был разочарован матчами с Металлистом и Динамо, думал, что мы будем выглядеть
гораздо сильнее. С Шахтером я наоборот не ожидал такой игры и победы. Вообще, оцениваю реальную силу своей команды именно по матчам с сильнейшими командами... Повторюсь: в целом сыграли неровно".

О игроках, которые покинули команду: "
Касаемо Бабыря и Леандро, то они, по моему мнению, не могли усилить команду. Леандро может и хочет, но ему не хватало полноценной концентрации на весь матч. Были моменты, когда он мог подвести - не добежать, дать подать, дать ударить... Хоть он футболист высокой квалификации, но Лео уже выжимает последние соки, чтобы дать себя футболу".

 
вот относительно Кинаша, я всегда жалел, жалею и буду жалеть за ним... Он у меня забрал несколько лет жизни, но это объективно талант и жаль, что украинский футбол не увидел его лучшую стабильную форму в большом количестве матчей. Он когда повзрослеет, то поймет, шанс потерял. Это, наверное, мое самое большое разочарование, потому измучился с Кинашем очень много. Не хочет понять требования современного футбола".

Об ошибках игроков: "Мы должны были показать каждому игроку, недоработки с их стороны наказывается очень жестко. Если кто-то недорабатывал в матчах или на тренировках, но при этом оставался при своих амбициях, то надо было жестко указывать на это. Могут быть специфические ошибки в матчах, на тренировках, а есть и те, которые касаются быта, образа жизни футболиста. Это опять же и Кинаша касается".

О чемпионате: "
В чемпионате очень много неожиданных результатов. Многие специалисты считают, что концовка будет нестандартно интересной. И я думаю, что будет интересно. Как никогда. В прошлом году Шахтер был чемпионом еще до начала второго круга, но на этот раз определенный шанс у команд первой пятерки вести конкуренцию есть. Но я считаю, что пятиочковый запас в современных условиях - очень важная вещь".

О Зозуле, Ярмоленко и Коноплянке:"
Прежде всего это талантливые игроки. Таланту свойственно развиваться в разных направлениях и в разном смысле. В зависимости от клуба, от ситуации, тренеров, коллектива, в котором он играет. Думаю, что все эти футболисты уже нашли себя, состоялись. Важный фактор - у них есть определенная степень одержимости".

"Зозуля - самый "злой" игрок, который постоянно ждет своего шанса. Коноплянка более интервальный футболистов, но с характером у него также все в порядке и поверьте, что у него еще все впереди, если будет работать и показывать характер. Зозуля же постоянно его демонстрирует, работает и с мячом, и без него. Так же и Ярмоленко, хотя иногда он куда-то "пропадает" на поле".

Об инфраструктуре Волыни: "
Вы помните, как несколько лет назад в Дачном рассказывал тележурналистам о том, что у нас планировалось на загородной базе команды. О бассейне рассказывал, о спальных корпусах и шести полях. К сожалению, не удалось построить. Сейчас решаем проблему узаконивания земли для базы, ведь там немало юридической волокиты. Она собственно и помешала построить базу раньше".

"Но я сейчас живу этой идеей. Есть проект, есть люди, которые занимаются строительством. Считаю, что 2014 будет более реалистичным относительно какого-то из направлений: реконструкции базы, стадиона или новинок в детской школе. Уверен, что будем двигаться вперед".

О зимних трансферах: "
В клубе есть расходы и доходы. В последнее время Волынь больше работала с расходами, были потрачены немалые деньги. Меня сейчас больше интересует доходная база. Если определиться на сегодняшнем составе и хорошо провести соборы, то нынешние исполнители сыграют не хуже, чем в прошлом году. Нас никто не заставляет продавать игроков, но если кто-то заинтересуется кем-то из Волыни, то почему бы не рассмотреть предложение. Мы должны помнить, что нужно не только тратить средства, но и уметь и хотеть их зарабатывать".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK