Чанцев: "Ведется масштабная селекционная работа"

2014 г., 11 января, 11:23
О выходе из отпуска: "Команда собралась сегодня 9 января на УТБ Металлург, прошла медицинский осмотр, и прямо с сегодняшнего дня приступила к тренировкам в двух разовом режиме. Первый втягивающий сбор команда проведет здесь в Запорожье. 19 числа команде будет предоставлен выходной и уже 20 числа мы отправимся в Турцию на первый международный сбор, где пробудем до 3 февраля".

О спаррингах: "Запланированы 6 контрольных игр с командами Терек Грозный, ФК Тараз Казахстан, Воеводина Сербия, ФК Напредак Сербия, ФК Сараево Босния и Герцеговина. 2-й международный сбор пройдет с 12 февраля по 26 февраля, на этот период запланированы 4 контрольных игры, но соперники пока что неизвестны. Этот сбор команда также проведет в Турции".

Об уходе Жуниора, Матеуша и Монахова: "Действительно данные футболисты покинули нашу команду. Но других потерь у нас нет. Команда сегодня практически в полном составе собралась в назначенное время. Исключение только составляют Балич, Тейку и Леонардо, которых мы ожидаем в самое ближайшее время".

О долгом отсутствии Йокича: "Как уже говорил Олег Анатольевич, данный футболист был серьезно травмирован и проводил занятия по индивидуальной программе. Мы предоставляем всем футболистам, которые у нас на контракте, шанс показать и проявить себя".

О молодежи: "Мы внимательно следим за всеми игроками U-21, U-19, а также буквально на днях тренерский штаб посетил игры Зимнего первенства, которое ежегодно проводится в клубной юношеской школе, где просматривали молодежь, которая уже близка к выпуску. Я скажу так: школа для этого и существует, чтобы растить игроков для основной команды!".

О селекции: "На данный момент ведется масштабная селекционная работа, мы очень внимательно просматриваем круг возможных кандидатов, которые нам интересны. И только после этого мы будем готовы пригласить их на просмотр. На сборы в Турции обязательно прибудут новички. Что касается украинцев и легионеров, политика клуба такова: если легионер - то он должен быть на голову сильнее играющего на той же позиции футболиста с украинским паспортом".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK