Loan легион: дебютный гол  ранчара и просто дебют »нкума

iSport.ua внимательно следит за игроками клубов ”ѕЋ, которые на правах аренды выступают за пределами ”краины.
175830
14 январ€ 2014, 14:02
 ранчар забивает, фото dailymail.co.uk
ƒинамо

√орана ѕопова привычно не оказалось в за€вке ¬ест Ѕромвича на матч с —аутгемптоном (0:1), а вот Ќико  ранчар наконец-то прервал голевое молчание в  ѕ–. ¬ 25-м туре „емпиншипа клуб хорвата на выезде расправилс€ с »псвичем со счетом 3:1, а Ќико посчастливилось положить начало победе. ѕри этом,  ранчар забил, словно в свои лучшие годы, расправившись сразу с трем€ футболистами соперника.  роме того, опытный хавбек был одним из самых активных игроков на поле и лишь на 85-й минуте был заменен. ѕосле этой победы  ѕ– по-прежнему третий в турнирной таблице.

ѕо информации французских —ћ», Ёвиан твердо решил сократить бюджет зарплат и расстатьс€ с некоторыми футболистами, и в св€зи с этим на дверь может быть указано двум арендованным динамовцам – ‘акундо Ѕертольо и јндресу Ёскобару. ѕока официально эти слухи не получили подтверждение, однако в двух матчах, которые Ёвиан провел на прошлой неделе, этой парочки в  за€вке не оказалось. ј вот ћарко –убен в поединках с —ент-Ётьеном (0:1) и ћарселем (1:2) каждый раз выходил на поле во втором тайме. Ќичем особенным не запомнилс€, хот€ в гостевой встрече в —ент-Ётьен мог спасти дл€ своей команды хот€ бы очко, но из выгодной позиции не поцелил в ворота. Ёвиан, тем временем, все ближе к зоне вылета…

ћеталлист

Ёкс-капитан ћеталлиста ’осе —оса пока лишь мечтает о дебюте в јтлетико. ¬ кубковом матче с ¬аленсией (1:1) аргентинца даже не оказалось в запасе, а центральный поединок минувшего тура ѕримеры с Ѕарселоной хавбек вынужден был наблюдать со скамейки запасных. “ем не менее, ћатрасники не проиграли и продолжают делить с каталонцами первые два места в турнирной таблице, подпустив чуть ближе –еал. „то касаетс€ —осы, но главный тренер јтлетико ƒиего —имеоне не перестает говорить, что очень рассчитывает на новичка. Ќе исключено, что —оса дебютирует уже сегодн€ – в ответном кубковом матче с ¬аленсией.

Ќе сама€ удачна€ неделька получилась дл€ ћарко “орсильери. ¬ матче национального кубка с –асингом (1:1) защитник традиционно оказалс€ вне за€вки, а вот субботний выезд в Ѕильбао аргентинец будет еще долго вспоминать. јльмери€ получила от басков в свои ворота шесть забитых м€чей, на которые ответила всего одним.  онечно, основной "похвалы" заслуживала лини€ оборона гостей, и “орсильери в том числе, который еще успел схлопотать предупреждение. –азгромное поражение опустило јльмерию на шестнадцатое место турнирной таблицы ѕримеры.

ѕод стать —осе весь матч своей команды просидел на скамейке ƒжонатан  ристальдо, а его Ѕолонь€ дома расписала сухой мир с Ћацио. ѕравда, это очко не спасло команду аргентинца от попадани€ в зону вылета. “еперь Ѕолонь€ восемнадцата€.

ƒнепр

—амуэль »нкум оперативно дебютировал за новый клуб, вот только этот дебют нельз€ назвать удачным. ѕлатаниас в гост€х противосто€л п€той команде греческой —уперлиге јстерасу и продержалс€ только до 19-й минуты, пропустив после этого три безответных м€ча. „то касаетс€ »нкума, то он сыграл все 90 минут игры и в концовке встречи €вно проигрывал в скорости своим оппонентам на фланге. Ќедостаток в физической готовности ганца все-таки сказываетс€. ѕлатаниас уже в зоне вылета.

арпаты

Ћукаса нет причин быть недовольным минувшей неделей. —перва в рамках  убка √реции ѕјќ  в гост€х минимально одолел »раклис (1:0), а несколько дней спуст€ с таким же счетом переиграл ѕанаитоликос, сократив отсавание от ќлимпиакоса до восьми очков. ¬ первом матче испанец отыграл только до 71-й минуты, а вот в субботу отбегал всю игру, став автором единственного забитого м€ча.   слову, это гол стал шестым дл€ нападающего в текущем чемпионате √реции – это лучший бомбардир команды.