"Первичная задача была выиграть этот поединок. Мы должны сегодня закладывать психологию победителей. Нас ждет чемпионат. Я сторонник того, что контрольные матчи надо выигрывать. Мы вырабатываем психологию сильной команды. Победы помогают. Когда выигрываешь, то с лучшим настроением работаешь на сборах. Что касается игры, то я думал, что нам будет тяжелее. Мы 8 дней работали без выходных дней. Я не сторонник игр на фоне усталости. Так сложилось. Я люблю, когда игроки подходят к матчам свежими, хорошо двигаются. Сегодня, явно, в первом тайме не хватало легкости, хотя преимущество у нас было большое. 5 моментов у нас было голевых. А нам фон усталости помешал", — рассказал Ташуев.
 
"Сам бы матч я бы разделил, на две части. Один состав играл до перерыва. После отдыха во втором тайме, у нас вышли на поле несколько ребят, которые готовы бороться за место в основном составе. Надо было посмотреть и новичков. Понятно, что во втором тайме состав был не сыгранный. Надо было увидеть их качества. Информация получена достаточно хорошая".
 
"Мы в первом тайме имели большое преимущество и не забили 5 голов. Соперник лишь пару раз дошел до нашей штрафной. Мы имели большой перевес и в контроле мяча, и во всех остальных моментах. Каньяс? Он подтвердил, что имеет большой потенциал. Рохер к своим 23 годам уже играл в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Он неоднократный чемпион Казахстана. Я его хорошо знаю, он сложившийся футболист".