О переговорах с клубом: "Первый разговор состоялся в конце декабря 2013 года. Это был только разговор, а не конкретное предложение. Второй разговор произошел уже в январе. Я согласился возглавить Таврию. Вечером 16 января подписал контракт. В этот день официально и стал старшим тренером клуба из Симферополя. Конечно, непросто занять такой пост в ситуации, когда команда находится на той позиции, которую сейчас занимает. Но я доволен тем условиями, которые руководство предоставило и мне, и команде".
 
О первых впечатлениях о Таврии и Симферополе: "Впечатления хорошие. Я вижу большое желание и у руководителей клуба, и у игроков улучшить нынешнюю ситуацию. Сейчас никому не нужно объяснять, в каком мы положении. Все это прекрасно видят и понимают. Надеюсь, что общими усилиями мы решим нашу задачу. У нас хороший коллектив."
 
О задачах на оставшуюся часть сезона: "Задачи команды — остаться в Премьер-лиге. Считаю, что выполнение этой задачи нам по силам. Лично мне интересно добиваться не только результата, но и хорошей игры. Но в данной ситуации на первом плане у Таврии все-таки будет находиться достижение положительного результата. Этого хотят и руководство, и игроки, и болельщики. Очень надеюсь на поддержку болельщиков нашей команды".
 
О новичках и усилении: "На данный момент у нас есть один дебютант — Бобан Гранчаров. Но будут и еще новые игроки".
 
Об учебно-тренировочных сборах: "Нам нужно улучшать силу, скорость, работать над тактикой. Предсезонные сборы — это закладка фундамента на весь год. На первом сборе ожидаются три контрольные игры. Шанс проявить себя будет у всех футболистов. Я не делю игроков на крымчан, легионеров, опытных или молодых".