"Моя карьера только начинается в Волыни. Поэтому вижу ее только с лучшей стороны. Постараюсь оправдать доверие главного тренера, больше играть в основном составе. Приложу к этому больше усилий. Относительно моей цели на следующий год, то хочу закрепиться в основном составе и помочь Волыни подняться как можно выше в турнирной таблице. За основу не пропустил ни разу, но и сыграл только два матча. В игре с Ильичевцем травмировался", — заявил Кичак.
 
"За время, когда был в первой команде Динамо, шансов проявить себя не имел. Даже в товарищеских матчах не играл. На тренировках старался, выполнял все требования. Могу только поблагодарить Михаила Михайлова, который верил в меня и поддерживал во всех направлениях".
 
"Освоился я сразу в Волыни. Очень хороший дружный коллектив. Проблем с адаптацией не было. В Волыни вратари больше занимаются с полевыми игроками, бегают, например. Остальные упражнения не сильно отличаются — все занимаются своими специфическими функциями. Стараюсь все, что говорит Сергей Федорович Чабан — наш тренер по вратарям — выполнять".
 
"Пригласил меня в Волынь главный тренер. У меня не было никаких сомнений, потому что Кварцяный хотел забрать меня еще в Кривбасс и запорожский Металлург. Поэтому я с удовольствием поехал играть в Луцк под руководством Кварцяного. Имею контракт на 2 года. Относительно Виталия Владимировича могу сказать, что он человек очень интересный, образованный и уважаемый".