О кадровой ситуации:
 
"У нас происходит серьезная ротация состава, поэтому мы скорее, чем другие команды Премьер-лиги начали подготовку к сезону. Этому есть объяснение — у многих арендованных футболистов завершился срок аренды, у других подошли к концу контракты, некоторые футболисты, которые у нас не имели достаточно игровой практики из-за высокой конкуренции решили попробовать свои силы в других клубах — это нормальный процесс.
 
Поэтому, в отличие от остальных участников чемпионата, нам нужно было больше времени, чтобы понять на кого следует рассчитывать, а на какие позиции искать футболистов. Тем более, не можем себе позволить покупать игроков, которые имеют действующие контракты, берем свободных агентов, поэтому должны тщательно всех просматривать.
 
На этом сборе мы не задействовали некоторых футболистов, связанных с нами контрактом. В частности, Мирко Райчевича — очень хороший игрок, порядочный человек, но с приходом Рэзвана Кочиша, Виталия Буяльского, с переводом в центральную зону Дамьена Ле Таллека Мирко стал реже попадать в основной состав. Такое положение вещей его не устраивает, такая же ситуация и по Александару Лазевски — игроку сборной Македонии, румынскому центрбеку Александру Дандя. Мы хотим, чтобы такие футболисты имели постоянную игровую практику, помогаем им подыскать себе другой клуб", — сказал Грозный.
 
О Буяльском и Люльке:
 
"Как Виталий Буяльский, так и Сергей Люлька остаются в расположении нашей команды до конца чемпионата. Благодарен президенту Динамо Игорю Михайловичу Суркису, главному тренеру Олегу Владимировичу Блохину, которые с пониманием отнеслись к нашей просьбе. Думаю, такое сотрудничество пойдет на пользу и игрокам, и клубам. Видим, как в Ужгороде в классного футболиста вырос Евгений Макаренко. Предсказываю, что такая же судьба ждет и "наших" динамовцев. Сейчас Виталий Буяльский в Киеве завершает процесс реабилитации, Сергей Люлька уже завершил процесс восстановления и мог сыграть в последнем спарринге, но решили его поберечь и не рисковать здоровьем футболиста".
 
О новичках:
 
"Мы пересмотрели большую группу украинских футболистов, в том числе и из Первой лиги. Большинство из них продолжат играть за свои предыдущие клубы, а мы будем следить за их игрой. Предложим контракты Гегаму Кадымяну из Сум и Николаю Вечурко, которые еще ??проходят в список В. Уже знаете, что контракты с клубом подписали Максим Шацких, Олег Герасимюк, Максим Фещук, Серж Акакпо. Планируем подписать контракты еще с двумя иностранными игроками — защитником, и футболистом, который будет работать на группу атаки, пока не могу назвать их фамилии".
 
Об Армони Иканде:
 
"К сожалению, снова по каким-то непонятным причинам на сборы не явился Армони Иканде. Такое отношение игрока к работе недопустимо. Как на него можно рассчитывать и как его можно выпускать на игру, если он прибудет в расположение клуба за день до официального матча? Это неправильное поведение как футболиста, так и людей, которые представляют его интересы".
 
О втором сборе:
 
"Уже 24 января вылетаем из Киева в Анталию. Просматривать новичков на этом сборе уже будем не так активно, больше внимание сосредоточим на формировании боеспособного коллектива из тех футболистов, которые уже вовлечены. Если на первом сборе работали над выносливостью игроков, то теперь будут доминировать упражнения, которые развивают скоростные данные исполнителей, проводить тестирование, наигрывать игровые связи. Также запланировано провести четыре спарринга".
 
О Езерском:
 
"Владимир — опытный игрок , но в линии защиты я нуждаюсь более быстрых футболистах. Мне кажется, он бы нам больше помог на должности футбольного функционера. Как футбольный менеджер Владимир мог бы заняться трудоустройством исполнителей, которые есть на контракте в клубе и требуют игровой практики. Для этого у него есть все — опыт, связи со многими представителями украинских и зарубежных клубов. На эту тему у меня с Владимиром накануне нового года был разговор. Он согласился с моими предложениями, мы друг друга поняли. По его словам, если руководство Говерлы ему предложит подобную должность в структуре клуба он возражать не будет, тем более, что у него еще действующий контракт с клубом".