Динамо: первая победа в 2014-м году

2014 г., 22 января, 20:12
Свой первый матч межсезонья киевляне проводили против скромного испанского клуба Сегунды Б – Линенсе. Конечно, разница в классе с первых минут бросилась в глаза, но это не помешало именно Линенсе первыми открыть счет. Самуэль принял мяч на линии штрафной и точно отправил мяч под перекладину ворот.

Отыгрались динамовцы только под занавес первого тайма. Мбокани начал на фланге атаки, Ярмоленко отдал мяч в центр на Безуса, который технично откатил мяч под удар Гармашу. Денис не сплоховал, с 16-ти метров пробив в нижний угол! А в дебюте второго тайма подопечные Олега Блохина вышли вперед. Это Ленс в штрафной нашел Бельханда, который финтами "раскачал" защитника и с 15-ти метров пробил в угол ворот!

Марокканцу суждено было поставить и эффектную точку в матче. На 84-й минуте Юнес догнал мяч в углу поля, обвел одного защитника, прокинул мяч мимо другого и с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот! Динамо побеждает Линенсе 3:1!

Динамо – Линенсе 3:1
Голы: Гармаш, 42, Бельханда, 52, 54 – Самуэль, 18

Динамо (1-й тайм): Коваль, Данило Силва, Хачериди, Вида, Тремулинас, Гармаш, Велозу, Безус, Ярмоленко, Мбокани, Кравец

Динамо (2-й тайм): Рыбка, Драгович, Макаренко, Гусев, Вукоевич, Аруна, Цуриков, Сидорчук, Бельханда, Ленс, Идейе