Динамо разгромило Риеку

2014 г., 26 января, 23:34
Первый тайм прошел при подавляющем территориальном перевесе бело-синих. Динамовцы охотно шли в борьбу, не давая периодически своим соперникам даже покидать свою половину поля. Владея игровым преимуществом, тем не менее, большого количества опасных моментов подопечные Олега Блохина создать не смогли. Хорваты также явно не желали уступать в единоборствах, демонстрируя свой балканский характер.

Но давление Динамо  все же принесло свои плоды. И если на 29-й минуте комбинация Ярмоленко – Аруна – Гусев, завершилась неточным ударом с 10 метров последнего, то спустя пять минут мяч все же побывал в воротах Варжича. Мбокани получил мяч на линии штрафной, сбросил его под удар Мигелу, который с 22-х метров великолепным по исполнению ударом открыл счет в игре!

На 48-й минуте вышедшие полные сил динамовцы быстро удвоили преимущество. Идейе прошел по флангу, отдал мяч в центр штрафной на Безуса, который с девяти метров пробил точно по назначению! Спустя пять минут счет стал крупным. Массированная атака динамовцев была мастерски завершена ударом Ленса!

На 63-й минуте Риека сократила разрыв в счете. Крстанович в штрафной был сбит Видой. Арбитр назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал. Исправился наш хорват через девять минут. Беланда со штрафного подал, а Домагой, выиграв верховую борьбу головой переправил мяч в ворота – 4:1.

Динамо – Риека 4:1
Голы: Велозу, 34, Безус, 48, Ленс, 53, Вида, 72 – Крстанович, 63 (с пен.)

Динамо: Шовковский (Коваль, 46) Макаренко (Тремулинас, 46), Хачериди (Ягодинскис, 46), Драгович (Вида, 46), Силва (Цуриков, 46), Мигел (Гармаш, 46), Гусев (Безус, 46), Сидорчук (Вукоевич, 46), Аруна (Беланда, 46), Ярмоленко (Ленс, 46), Мбокани (Идейе, 46).

Риека: Варжич, Бенко, Муянович, Югович, Брезовец, Квржич, Кнезевич, Лима, Марич, Малес, Бертоза