Loan легион: первый гол –убена, »нкум огорчил Ћукаса

iSport.ua внимательно следит за игроками клубов ”ѕЋ, которые на правах аренды выступают за пределами ”краины.
0
4 феврал€ '14 18:13
ћарко –убен, фото etgfc.com
ƒинамо

ћинувша€ неделька выдалс€ продуктивной дл€ хорватского полузащитника Ќико  ранчара, ведь  ѕ– отыграл сразу два матча. » если в матче с Ѕолтоном (2:1) динамовец покинул поле на 77-й минуте, то поединок против Ѕернли (3:3) отыграл полностью. —тоит отметить, что Ќико участвовал практически во всех голевых комбинаци€х  ѕ– на прошлой неделе, хот€ записал в свой актив всего один пр€мой результативный пас – после подачи углового в исполнении  ранчара в воротах Ѕернли расписалс€ ƒойл. ѕосле 29-ти туров „емпионшипа  ѕ– по-прежнему второй, опережа€ все тот же Ѕернли на три очка.

ќ √оране ѕопове вспоминать не приходитс€, ведь он не попал в за€вку своего ¬ест Ѕромвича на матч с Ћиверпулем (1:1). —табильность – признак класса. ј вот јдмиру ћехмеди и его команде стабильности пока не хватает. ѕосле роскошной победы над Ѕайером ‘райбург в гост€х без шансов уступил ћайнцу (0:2), а швейцарец весь матч находилс€ в тени защитников соперника, получив от Kicker очень низкую оценку 4,5. ѕо факту этого поражени€ ‘райбург пропустил вперед Ќюрнберг и оказалс€ в зоне плей-офф на вылет.

«ато прервал свое голевое молчание во ‘ранции ћарко –убен, который наконец-то забил свой первый м€ч за Ёвиан. —лучилось это в домашнем матче с ј€ччо, когда –убен, лишь во втором тайме по€вившийс€ на поле, подключилс€ на подачу с фланга и головой вывел команду вперед. ”держать преимущество Ёвиану не удалось, однако это чко позволило французскому клубу увеличить отрыв от зоны вылета до четырех очков. „то касаетс€ ‘акундо Ѕертольо, то он весь матч просидел на скамейке запасных. јндрес Ёскобар, как известно, расположение Ёвиана уже покинул.
Ѕенуа “ремулинас (—ент-Ётьенн) не готовилс€ к матчу с ¬аленсьенном (3:0), поэтому его дебюта можно ждать уже в конце нынешней недели.

ћеталлист

’осе —оса пока не может похвастатьс€ стабильным местом в основе мадридского јтлетико. ¬ кубковом матче с јтлетиком (2:1) экс-капитан ћеталлиста по€вилс€ на поле только на 79-й минуте и уже не успел себ€ про€вить, а вот несколько дней спуст€ —имеоне доверил аргентинцу место в старте, но своим шансом ’осе попросту не воспользовалс€. “акое впечатление, —оса просто не вошел в игру, поэтому никого не должно удивл€ть его ранн€€ замена и низка€ оценка от авторитетного издани€ Marca – п€терка. “ем не менее, јтлетико продолжает побеждать, и к выходу в полуфинал  убка »спании ћатрасники приложили единоличное лидерство в ѕримере.

Ќеудачна€ неделька выдалась и дл€ ћарко “орсильери. ≈го јльмери€ на выезде минимально уступила Ёльче (0:1), с которым ведет борьбу за выживание, и опустилась на восемнадцатое место. ‘актурный аргентинец отыграл все 90 минут игры и отметилс€ лишь предупреждением, получив от Marca "п€терку". ј его соотечественник ƒжонатан  ристальдо и на оценку не наиграл, ведь матч своей Ѕолоньи против ”динезе (0:2) наблюдал со скамейки запасных. ѕравда, поражение существенно на турнирное положение его команды не повли€ло – Ѕолонь€ обитает на семнадцатом месте —ерии ј.

ƒнепр,  арпаты

»спанский форвард ѕјќ а Ћукас немного сбавил обороты, поэтому уже третью неделю кр€ду не значитс€ в списке отличившихс€ забитыми м€чами или результативными передачами. ѕравда, по-прежнему €вл€етс€ безоговорочным игроком основы. ¬ кубковом поединке с јполлоном (3:0) вингера заменили на 67-й минуте, а вот встречу 22-го тура чемпионата он провел полностью, хот€ результатом на этот раз ѕјќ  не порадовал.  луб из —алоник неожиданно уступил одному из аутсайдеров местной —уперлиги ѕлатаниасу (1:2), цвета которого на правах аренды защищает защитник ƒнепра —амуэль »нкум. ќба бывших представител€ ”ѕЋ отыграли весь матч, а это победа позволила ѕлатаниасу покинуть опасную зону и взобратьс€ на п€тнадцатое место. ѕјќ  все еще второй, вот только ќлимпиакос увеличил отрыв до четырнадцати очков.